Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Железобетонный забор для ограждения

Добавлено: 01.11.2017 | Раздел: О строительстве

Железобетонный забор используют для ограждения жилого дома, территории предприятия, стройки и других объектов. Забор является визитной карточкой хозяина загородного коттеджа. По забору можно видеть вкус, финансовое положение и статус хозяина частного дома.

Чаще всего для производства бетонного забора используют литьевой способ. Кроме изготовления забора, такой способ можно применять для изготовления черепицы, тротуарных плиток и подоконников. Некоторые небольшие архитектурные формы, а также оформление для фасадов, тоже можно получать путем литья бетонных смесей.

Для того, чтобы бетонная смесь была высокой подвижности и не расслаивалась, ее изготавливают с использованием специального смесителя. После того, как смеситель перемешает необходимые ингредиенты, смесь будет не только иметь оптимальную структуру литья, но и при затвердении изделие из нее будет достаточно прочным и морозостойким.

Для приготовления смеси нужен песок, цемент, пластификатор, щебень, вода и арматура. Сначала в смеситель засыпают половину расчетной доли щебня и песка, наливают 50% воды и смесь пластификатора. Смеситель в течение нескольких минут доводит раствор до однородного состояния. После этого загружают цемент. После минутной работы смесителя досыпают щебень и песок. После этого в смесителе все вымешивается не менее 7 минут. Постепенно подливают воду до нужного количества.

Добавлено: 2017-11-01 15:47 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru