Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Влияние геопатогенных зон на строительство коттеджа

Добавлено: 23.10.2017 | Раздел: О строительстве

Геопатогенная или аномальная зона – ещё один фактор, требующий внимания при выборе участка под строительство коттеджа. И тем более, еслм вы хотите купить коттедж, то не надо об этом забывать.

В прошлом, подходящее место для дом, указывали знающие люди, о даре которых была в курсе вся округа, причём они же подсказывали место для рытья колодцев. Таких людей раньше называли: ведуны, знахари, они с помощью раздвоенной ветви могли посоветовать, где лучше возвести дом.

Постепенно про этот ритуал забыли, особенно в больших городах, при дефиците земли, дома стали строить в любых местах пригодных для застройки. В деревнях дома ставили один к другому в порядке очерёдности, так вырастало селение. Уже в те времена попадались дома, в которых болели люди из поколения в поколение и зачастую умирали от рака и множества других заболеваний. Эти дома называли «проклятыми», хозяева бросали их, старались обходить.

Негативное воздействие на людей, в этих случаях, оказывали геопатогенные зоны, образовавшиеся над пустотами в земле, подземными течениями, руслами древних рек, геологическими разломами. Геопатогенные зоны пагубно действуют и на некоторые растения – липу, клён, берёзу, ель, и множество культурных растений, вызывая различные патологии, искривления ствола, раковые наросты. Влаголюбивые растения – дуб, ива, тополь, ежевика, верба напротив, чувствуют себя комфортно и способны нейтрализовать подобные воздействия.

Применяя знания о воздействии геопатогенных зон, можно не только выявлять эти зоны, но и подобрав нужные растения подавлять их негативный эффект.

Добавлено: 2017-10-23 15:20 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru