Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Интерьер кухни: капелька динамизма для любителей сдержанной классики

Добавлено: 27.09.2023 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Сегодня многие заказчики мебели предпочитают нейтральные решения в плане дизайнерского стиля. Тренд относится в том числе и к кухонному пространству. Одним из таких популярных решения являются классические кухни. Наиболее характерными его чертами является расцветка спокойная, лишённая буйства красок и резких контрастов. Вместе с тем изделия достаточно элегантно выглядят. Что и обусловило столь широкую армию поклонников «классики». Единственное, чего может не хватать, это динамизм. Хотя бы толика его должна присутствовать. Тогда будет ощущаться некий условный пульс жизни в этом помещении, в доме или квартире.

Пол или фартук — где поставить акцент?

Оформление пола в кухне, если говорить о классическом стиле, тоже чаще всего исполняется в спокойных тонах. Это либо крупные плитки, либо узкие полосы, либо плашки ёлочкой (а-ля паркет). Иногда применяют и мелкие плиточные элементы, настилают линолеум. Но вновь и вновь картина та же: отсутствие броскости.

Находиться в такой кухне достаточно приятно. Идеальное решение для жильцов с беспокойной, нервной работой. Загруженных делами. Живущими в режиме многозадачности.

И вот что рекомендуют некоторые дизайнеры. Покупая кухни на заказ от производителя, особым образом расцвечивать фартук над рабочей кухонной зоной. Там, где обычно происходит готовка пищи, развешана утварь на рейлингах.

Смысл в том, чтобы изобразить на стене плавные разводы. Их либо наносят вручную путём окрашивания. Либо устанавливают заранее вырезанные куски природного камня и другого материала под мрамор. Более дорогостоящая версия — непосредственно сам мрамор. Во отличие от строгой геометрии (квадратной кафельной плитки), такой фон действует успокаивающе. Хотя в то же время не лишен динамизма.

Добавлено: 2023-09-27 20:05 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru