Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Кушетки с обивкой из винилискожи: правила ухода

Добавлено: 20.01.2024 | Раздел: О мебели

Терапевтическая кушетка — один из самых распространенных видов медицинской мебели. Она может использоваться, например, для размещения пациента во время осмотра, проведения различных процедур. Чтобы приобрести эту медицинскую мебель https://innext.ru/catalog/mebel/, следует просто обратиться в специализированную фирму. Как же правильно ухаживать за кушетками с обивкой из винилискожи?

Полезные советы по очистке

Удалять загрязнения с поверхности мебели рекомендуется при помощи губок, смоченных в чистой воде. Допускается применение мыльного раствора. Ни в коем случае не используйте какие-либо абразивные составы. Они могут привести к порче обивки. При этом винилискожа без проблем выдерживает воздействие дезинфицирующих растворов.

Кушетки не следует располагать там, где на них будет постоянно падать солнечный свет. Под воздействием ультрафиолетового излучения винилискожа может со временем выцвести и потерять эластичность. По той же причине медицинскую мебель нельзя размещать вблизи любых источников тепла, например радиаторов отопления.

Следует учитывать, что винилискожа обладает не очень высокой механической прочностью. По этой причине нужно быть осторожным и не допускать контакта обивки с ножницами, скальпелями и прочими острыми предметами и инструментами.

Если на поверхности винилискожи осталось пятно, например от кофе, удалить его можно при помощи тряпки, смоченной в растворе уксуса и воды (в пропорции 1 к 1). Также эффективным решением является нашатырный спирт. Иногда на винилискоже остаются следы от шариковой ручки. Их можно удалить при помощи скипидарного масла.

Добавлено: 2024-01-20 21:54 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru