Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Замершая беременность

Добавлено: 12.04.2022 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Замершая беременность — это гибель плода в утробе матери на разных сроках беременности, происходящая по ряду причин. К ним относят генетические мутации эмбриона (в 4/5 всех случаев), недоразвитие половых органов матери, патологии эндометрия (слизистой матки) и наследственную или аутоиммунную склонность к тромбообразованию. Чтобы удалить плод из матки на ранних сроках беременности, если не произошло самопроизвольного выкидыша, применяют так называемые https://lechebka.su/news/medical_abortion_all_about_tablets_for_abortion2/ таблетки для аборта. Они могут заменить собой хирургическое вмешательство. Последнее — неприятная процедура, к тому же сопряжённая с необходимостью использования общего наркоза, не вполне безопасного для ЦНС.

Симптомы замершей беременности

Часто первым тревожным сигналом являются кровянистые выделения из половых путей. Однако в каждом триместре беременности есть свои признаки, связанные с отсутствием нормальных для данного периода явлений. Это:

  • I триместр: перестаёт увеличиваться матка, иногда исчезают нормальные тошнота, рвота и гиперсаливация (повышенное слюноотделение). Если погибший эмбрион не выведен из матки и провёл там три недели и более, мать может почувствовать слабость и головокружение, температура тела может повыситься. Иногда же на этих сроках никаких симптомов нет. Диагноз устанавливается при плановом осмотре и УЗИ.
  • II триместр: в должный срок плод не начинает шевелиться или же движения прекращаются. На третий день после остановки беременности грудь уменьшается и может появиться молоко.
  • III триместр: нагрубает грудь, выделяется молозиво. Появляются боли внизу живота. Обязательно назначается стационарное лечение для предотвращения кровотечений и гнойно-септических осложнений.

Снова планировать беременность рекомендуется не раньше, чем через полгода; сначала следует пройти полное обследование. Чтобы уменьшить риск замирания беременности и гибели плода, необходима терапия заболеваний, которые имеются у будущей мамы.

Добавлено: 2022-04-12 19:38 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru