Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Полки в парилку из кедра

Добавлено: 27.12.2023 | Раздел: О строительных материалах

Парилка – неотъемлемая часть русской бани, места, где зарождается настоящий дух русского парения. Однако, выбор материалов для отделки полок в парной комнате играет важную роль не только в эстетике, но и в благоприятном воздействии на здоровье посетителей бани. Рассмотрим два популярных материала для полок в парилке — кедр и осина.

Кедровые полки: великолепие и польза

Кедр – древесина, на протяжении веков ценится не только своей прочностью, но и лечебными свойствами. Из него изготавливают не только красивую мебель, но и элементы в бане, такие как полки. Полки в парилке из кедра станут не только эстетическим украшением, но и средством для укрепления здоровья. Компания Большой Дом Древесины популярный производитель полков для бани в Санкт-Петербурге. Полный спектр пиломатериалов для бани и сауны.

Кедр обладает уникальным запахом, который придаст парной комнате ароматичную атмосферу. Это древесина, известная своими антисептическими и противогрибковыми свойствами. Парение на кедровых полках способствует улучшению состояния кожи, укреплению иммунитета и общему оздоровлению.

Осиновая вагонка: легкость и эстетика

Осина – еще один популярный материал для банного строительства. Вагонка из осины отличается легкостью и привлекательным внешним видом. Парилка с осиновыми полками создает неповторимую атмосферу, придающую бане особое очарование.

Осина обладает нейтральным запахом, что может быть важным фактором для тех, кто предпочитает минимум ароматизации в бане. Кроме того, она обладает хорошей тепловой изоляцией, что делает осиновые полки комфортными для парения.

Выбор между кедром и осиной: что выбрать?

При выборе между кедровыми полками и вагонкой из осины важно учитывать не только эстетические предпочтения, но и личные ощущения при посещении бани. Кедровые полки подарят вам ароматическое удовольствие и лечебные эффекты, в то время как осиновая вагонка добавит легкости и эстетики.

Однако, стоит помнить, что кедр может быть более дорогим материалом, чем осина. Также, приобретая древесину для бани, важно удостовериться в ее качестве и обработке – материал должен быть безопасным для здоровья и долговечным.

В итоге, выбор между кедровыми полками и вагонкой из осины зависит от ваших предпочтений, бюджета и желаемого эффекта. Важно создать в бане атмосферу, которая будет приносить радость и благополучие при каждом посещении.

Добавлено: 2023-12-27 22:16 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru