Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Какую мебель приобрести для кабинета руководителя

Добавлено: 28.01.2023 | Раздел: О мебели

Пожалуй, всем известно, что первое впечатление от компании создается в приемной и кабинете руководителя. И конечно, этим помещениям недостаточно быть чистыми и аккуратными, в них стоит создать уникальный дизайн, характеризующий организацию с самых лучших сторон. Немалую роль в этом играет мебель — в приемной это стойка администратора и места для ожидания, в кабинете — стол и кресло руководителя https://berlingerr.ru/product-category/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9.

Письменный стол для руководителя

Прежде всего, он должен соответствовать размерам помещения и подходить своему хозяину. Так, небольшой столик в просторном кабинете будет выглядеть несолидно, а крупный загромоздит небольшое пространство. Также человеку небольшого роста будет неудобно за огромным столом из массива дерева, а высокому — за низким и хрупким стеклянным столиком. По ГОСТу высота стола для человека ростом 150-160 см должна составлять 60-65 см, а при росте 190-200 см — уже 80-90см.

Выбор материалов для стола зависит от стиля интерьера и от личных предпочтений. Для классических интерьеров чаще всего используются ценные породы деревьев (дуб, орех, красное дерево), для современных (например, хай-тек) — стекло и металл.

Кресло

Оно также должно выполнять 2 основные функции — выглядеть презентабельно и быть удобным при долгом использовании. В качестве материалов для кресел руководителей обычно используются дерево и натуральная кожа. Для удобства мебель имеет регулируемые подлокотники и подголовник, спинку, моделирующуюся в соответствии с физиологией конкретного человека, механизм центрального наклона, с помощью которого можно наклоняться и вращаться сидя в кресле и даже делать это одновременно. Высота сиденья также должна регулироваться.

Добавлено: 2023-01-28 22:20 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru