Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Варианты использования шпона из ценных пород дерева

Добавлено: 26.10.2023 | Раздел: О строительных материалах

Шпон — это тонкие листы древесины толщиной от 0,3 до 5 мм, которые получают при раскрое цельных кусков дерева. Благодаря привлекательному внешнему виду и хорошим физико-механическим свойствам, шпон находит широкое применение в производстве мебели, отделке интерьеров и создании предметов декоративно-прикладного искусства. Сегодня купить шпон https://woodmart.org/zagotovki-dlya-tvorchestva/derevyannye-bruski/shpon/ легко можно на сайтах специализированных интернет-магазинов.

Применение материала: от мебели до художественных изделий

В мебельной промышленности шпон чаще всего применяют для отделки фасадов корпусной мебели. Его наклеивают на основу из ДСП или МДФ. Материал позволяет придать изделию эстетичный внешний вид, имитировать ценные породы дерева. Наиболее популярны дуб, вишня, орех, бук.

Кроме того, шпон используют для изготовления столешниц, что позволяет получить монолитную гладкую поверхность. Часто применяют комби нацию — кромка столешницы выполняется из массива, а основа покрывается шпоном.

В интерьерном дизайне шпон находит применение для отделки стен, потолков, дверей. Он может быть как просто наклеен на поверхность, так и инкрустирован в нее геометрическим или абстрактным узором.

Шпон также используют для производства музыкальных инструментов — гитар, скрипок, роялей. Он обеспечивает корпусу необходимую прочность и красивый внешний вид.

В художественном творчестве из материала создают панно, мозаики, различные поделки. Элементы склеиваются в единую композицию или наклеиваются на основу. Такие изделия отличаются оригинальностью и выразительностью.

Покупать материал лучше либо напрямую у производителя, либо у его официального дилера: так будет надежнее и, скорее всего, дешевле.

Добавлено: 2023-10-26 14:15 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru