Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Какие типы гидроизоляции существуют

Добавлено: 24.11.2020 | Раздел: О строительстве

Гидроизоляция — это важный этап во время строительства, который нельзя пропускать. Благодаря проведению данного типа работ можно обеспечить безопасную и комфортную эксплуатацию любой постройки или здания, тем самым увеличив её долговечность и надежность. Давайте разберемся, какие типы гидроизоляции существуют на сегодняшний день.

Антифильтрационная гидроизоляция

Представленный тип гидроизоляции используется для защиты от попадания влаги в подземные сооружения, такие как: подвалы, шахты или колодцы. Кроме того, она может использоваться для защиты от утечки сбросных вод, что является немаловажным.

Антикоррозийная гидроизоляция

Такой тип гидроизоляции необходим для защиты материала постройки от негативного влияния химических средств, а также для обеспечения защиты от влияния различных атмосферных осадков, которые могут способствовать образованию коррозии.

Окрасочная гидроизоляция

Стоит отметить, что такой тип гидроизоляции может быть горячим или холодным и осуществляться в виде тонкого покрытия сделанного в несколько слоев, как правило, из бетонных или полимерных материалов, которые служат отличной защитой от образования коррозии на различных металлических конструкциях. Лучше всего, выбирать качественные битумно-полимерные составы, так как они обладают лучшими техническими и эксплуатационными свойствами.

Штукатурная гидроизоляция

Такой тип гидроизоляции также может быть горячим и холодным и производится путем нанесения нескольких слоев в качестве покрытия. Чаще всего, используется для железобетонных сооружений и служит отличной защитой от негативного влияния влаги.

Литая гидроизоляция

Такой тип является наиболее надежным и проводится при использовании горячих асфальтовых мастик и специальных растворов.

Оклеечная гидроизоляция

Осуществляется при помощи использования рулонных материалов, путем наложения нескольких покрытий и дальнейшей стяжки. Стоит отметить, что такая гидроизоляция используется все реже и реже, так её вытесняет штукатурный метод.

Это далеко не все разновидности гидроизоляции, которые используются на сегодняшний день, но мы рассказали вам наиболее востребованные из них, чтобы вы могли выбрать именно ту методику, которая вам подойдет. Но, независимо от того, какой гидроизоляции вы отдадите свое предпочтение, важно помнить, что необходимо использовать только качественные и сертифицированные материалы, а также обратиться за помощью к квалифицированным специалистам.

Источник: https://epdm.com.ua/

Добавлено: 2020-11-24 08:34 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru