Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как получается загар

Добавлено: 20.12.2020 | Раздел: О интерьерах

Некоторые из людей даже не представляют, насколько полезен для них свет солнца. К примеру, он уничтожает бактерии и грибки, вредящие нашей коже. Кожа вырабатывает вещество при действии на нее солнечных лучей, которое сужает кровеносные сосуды и таким образом повышает кровяное давление. С помощью ультрафиолетовых лучей солнца наш организм производит витамин Д.

Один из эффектов, оказывающих влияние на кожу при воздействии на нее солнечного света, является то, что мы привыкли называть загаром. В коже есть специальное вещество под названием гистидин.

Ультрафиолетовые лучи солнца обращают его в вещество, при помощи которого расширяются кровеносные сосуды и при этом вызывается покраснение кожи.

И все-таки, как же получается то, что мы называем загаром? В коже есть вещество — тирозин. При действии на него ультрафиолетовых лучей, тирозин превращается в темный пигмент меланин, который остается на поверхностных слоях кожи и придает ей красновато-коричневый оттенок. Меланин имеет еще одно полезное свойство: он предотвращает дальнейшее действие солнечных лучей на кожу.

Следует быть осторожным при принятии «солнечных ванн», так как солнечные лучи оказывают как положительное, так и отрицательное действие на кожу и на организм человека. Но, к сожалению, большинство людей относится ко всем предупреждениям относительно действия ультрафиолетовых лучей легкомысленно. Большую пользу для себя можно извлечь можно от получения солнечных ванн только соблюдая принцип постепенности. А это значит, что в первый день нужно подставлять солнцу только одну пятую часть тела лишь на пять минут, на второй день — другую пятую часть тела на минут десять и т. д.

Какие лучше выбрать пробиотики для кишечника вы можете узнать на сайте ulife-shop. Пробиотики приносят кишечнику пользу.

Добавлено: 2020-12-20 20:22 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru