Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Что такое скорочтение и чем оно полезно

Добавлено: 01.11.2023 | Раздел: О интерьерах

Большой объём информации человек извлекает из текстового материала. Это происходит во время учёбы, работы или при просмотре телевизора. Многие люди читают медленно, чтобы обдумать полученные сведения. Но порой обработать материал необходимо быстро. В этом поможет школа скорочтения https://skills-akademy.ru/, где научат быстро читать и усваивать полученную информацию.

Что даёт человеку навык скорочтения?

Средняя скорость чтения составляет 200-400 слов в минуту. Техника скорочтения может улучшить показатель до 600-1000 слов за то же время. Её принцип строится на умении воспринимать основные смысловые блоки текста. Остальное мозг «дорисовывает» сам по смыслу. Скорочтение — навык, который даёт практическую пользу:

  • Помогает освоить больше информации. Представьте, что за короткий промежуток времени вы сможете прочитать и понять в 2-3 раза больше.
  • Увеличивает концентрацию внимания. Скоростное чтение дисциплинирует мозг обращать внимание на детали, не упускать из вида важную информацию.
  • Повышает эрудированность человека. Очевидно, чем больше человек читает, тем шире становится его словарный запас, познания в различных областях.
  • Ускоряет производительность труда. Быстрое чтение с обработкой информации дают возможность скорее закончить поставленные рабочие задачи.

Пройти обучение технике скорочтения можно в любом возрасте. Детям этот навык помогает в учёбе, взрослым в построении карьеры. Записать ребёнка на курсы можно в возрасте 5-6 лет. Занятия не занимают много времени, но эффективны, если грамотно разработана программа обучения. Поэтому важно ответственно подойти к выбору школы.

Добавлено: 2023-11-01 14:24 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru