Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Камин и вдохновение

Добавлено: 17.09.2017 | Раздел: О интерьерах

Всем хорошо известен, хотя и жил он в вымышленном мире литературы, английский сыщик Шерлок Холмс. Мысля логически, такой литературный герой мог жить и в любой другой стране, но суждено было ему возникнуть именно здесь, в Англии, у камина. Не случайно ли это?

Нельзя, конечно, утверждать, но можно догадываться, что источником вдохновения для Артура Конан Дойля служил его камин. В пользу этой гипотезы есть несколько фактов.

Во-первых, в 19-м столетии, когда жил и трудился известный писатель, камины были распространены в Англии как ни в одной стране. Не только знатные, но и обычные люди имели в своем доме камины, которые служили незаменимым атрибутом английской семейной традиции.

Во-вторых, есть два явления, которые повергают человека в состояние спокойствия и настраивают на лирические мысли. Это наблюдение текущей воды и горящего пламени. Эти две стихии всегда сопровождали человечество, даря человеку жизнь и в это же время представляя смертельную опасность.

Человеку с творческим составом мышления вид пламени камина дарит мощный импульс к творчеству, разжигая художественную фантазию.

Поэтому не исключено, что именно это пламя камина создало в голове Конан Дойля образ сыщика Шерлока Холмса и тех историй, которые его сопровождали всю жизнь. Вы, наверное, помните, что именно тут у камина великий сыщик, не спеша беседовал со своим другом, разгадывая весьма запутанные истории. Именно эти воспоминания и указывают нам на то, что помогло писателю придумать такой образ персонажа.

Так ли это было? Можете проверить сами, т.е купить камин и установить его в своем доме, и проверив его воздействие на ваше сознание. Не будем ничего предсказывать, но может случиться так, что смотря на его пламя, вы вдруг найдете неожиданное и ошеломляющее решение для своего бизнеса.

Добавлено: 2017-09-17 16:59 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru