Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Обои для спальной комнаты – советы по выбору

Добавлено: 25.02.2019 | Раздел: О интерьерах

Немалую часть жизни многие из нас проводят в спальне, поэтому данную комнату стоит оформить максимально комфортно. Для начала стоит провести качественный ремонт, подобрать обои для стен и прочие элементы декора. От выбора обоев будет зависеть уровень атмосферы в данном помещении. Полотна порадуют разнообразием расцветок, фактур, типом материала и прочими особенностями. Если потребители любят часто делать ремонт, то им стоит рассмотреть образцы, которые пригодны для покраски.

В спальне обычно царят стабильные температурные условия, нет скачков влаги, сквозняков и пр. За счет этого в спальне можно обойтись без влагостойких обоев. Если стены имеют неровности и прочие дефекты, то лучше их оклеить фактурными полотнами с флизелиновой основой, которые замаскируют все недочеты. Самыми недорогими являются бумажные обои, они к тому же экологически безопасные, пропускают воздух. К минусам таких полотен можно отнести короткий срок эксплуатации, низкая стоимость перед влагой и ультрафиолетом. Виниловые обои не такие полезные, как бумажные аналоги, однако более долговечные, не боятся солнечных лучей, влажных уборок. Самыми долговечными и износостойкими полотнами являются флизелиновые обои. Тканевые обои — самые красивые и дорогие, однако они способны поддерживать здоровый микроклимат в комнате и создать в ней особый колорит. Приобрести обои для спальной комнаты от ведущих производителей можно через магазин обоиТоп

После того, как определились с типом обоев, можно задуматься над их цветом и рисунком. В таком вопросе нужно учитывать уровень освещения и габариты комнаты. Темные цвета автоматически делают помещение визуально меньше, а вот светлые делают помещение просторным, светлым и воздушным. Светлые и яркие цвета — более универсальны в применении. Однотонные полотна можно смело разбавлять полотнами с узорами — полосками, абстракцией, флористическими мотивами и др. Нейтральная цветовая гамма — бежевая классика, а также аналогичные теплые кремовые тона. Зеленые тона способствуют гармоничному расслаблению, успокоению, подарят свежесть в теплое время года. Обои синих цветов дарят ощущение прохлады, при этом более темные насыщенные тона могут угнетать. Более яркие оттенки желтого и оранжевого дарят заряд позитива и развивают творческие задатки. Красный цвет в спальне — не самый удачный выбор, так как он не даст полноценно отдохнуть, поэтому можно использовать данный цвет только в качестве легких акцентов.

Чтобы создать в спальне оригинальный интерьер, можно сделать акцент возле изголовья кровати. Такой дизайн необычно обыграет спальню. Если комната оформлена в стиле прованс или кантри, то стоит использовать обои природных цветов. В спальне ретро отдайте предпочтение обоям, украшенными полосками, клетками или геометрическими фигурами. Комнату в духе минимализм или ампир лучше украсить лаконичными неброскими образцами полотен, оформленных с белых, серых, черных тонах без узоров.

Добавлено: 2019-02-25 19:58 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru