Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

О зеркалах

Добавлено: 23.07.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Зеркало уже давно прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Каждое утро, всматриваясь в свое отраженное в зеркале лицо мы редко задумываемся о прочих его функциях. Хотя на самом деле зеркала способны раздвигать стены помещений, умножая изображения ваз, светильников и прочих домашних предметов. Очень непросто удачно выбрать размер, формат, раму и размещение зеркала в своей квартире. Ведь зеркало выполняет в каждом доме свою индивидуальную функцию.

Каждое утро общение с зеркалом начинается в ванной комнате. Обычно, здесь оно располагается прямо над умывальником. Очень хорошо если оно вытянуто по вертикали, а еще лучше если оно закреплено на шарнирах. Которые позволяют менять угол его поворота. Очень удачно, когда такое зеркало оснащено дополнительным зеркалом на ручке. С помощью такого зеркала можно рассматривать свою прическу на затылке. Зеркало находящееся в ванной должно быть помещено в металлическую нержавеющую или пластиковую рамку, чтобы избежать воздействия влаги.

В таких комнатах как холл, коридор и прихожая зеркало выполняет свои особые функции. Поэтому оно должно быть всегда расположено близко к входной двери, для того, чтобы в него было удобно смотреть и видеть себя с ног до головы. Кроме того, зеркало может быть удачно размещено на входной двери. Таким образом вы сможете визуально увеличить пространство своей небольшой прихожей. Если ваша прихожая через чур узка, то вы можете зрительно увеличить ее пространство повесив его на боковой стене. Если же разместить два зеркала друг против друга, да еще и добавить к ним подсветку, то вы сможете таким образом создать интригующий мир, созданный из множества отражений.

Немалое значение имеет и обрамление зеркал. Главное, чтобы обрамление светильников совпадало с обрамлением самого зеркала. Так, например, если светильники находятся в металлическом обрамлении, то и зеркала также должны находится в такой же оправе. Очень эффектно смотрятся зеркала, находящиеся в деревянных рамках. Контраст теплого дерева и холодной глади зеркала выглядит особенно органично.

Практически в каждой квартире существует комната, которую принято называть гостиной, кабинетом или столовой. Конечно в такой комнате присутствие зеркала совсем не обязательно, ведь вы не будете причесываться и накладывать макияж прилюдно. Однако если вы все же поместите здесь зеркало, то сможете оценить, насколько эффектно в нем отражается накрытый стол и блеск праздничных украшений

Добавлено: 2017-07-23 17:40 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru