Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Благоустройство ландшафта

Добавлено: 05.12.2017 | Раздел: О ландшафтном дизайне/ Статьи

При благоустройстве ландшафта приусадебного участка требуется большое количество воды, которая должна иметь определенную чистоту. Чистая вода требуется как для полива растений высаженных на участке, так и для бассейна, в котором будете купаться в жаркую погоду. Несомненно, чистая вода потребуется и для пруда, в котором будут находиться живые организмы. От чистоты воды зависит их нормальное существование.

При длительной эксплуатации пруда происходит постепенное загрязнение находящейся там воды, это происходит от внешних загрязнений – пыль, листья, дожди. Также загрязнение происходит от внутренних загрязнений – жизнедеятельность рыб, отмершие растения, скопление различных грибков и бактерий. Наибольшую проблему составляет снижение количества кислорода в воде. Это пагубно влияет как на обитающих там рыб, так и на бактерии, которые разлагают водоросли.

Для борьбы с этим явлением применяются специальные биологические средства, а также используются фильтрационные системы, которые позволяют качественно восстанавливать необходимый природный баланс. Для правильного выбора системы фильтрации воды необходимо знать объем пруда, а также учитывать соотношение объема пруда с количеством рыб и растений.

Фильтрационная система для пруда, которая подобрана с учетом всех характеристик, превращает обыкновенный пруд, расположенный на приусадебном участке в природную экологическую систему, имеющую биологический баланс. Выбрать системы фильтрации лучше на стадии проектирования пруда, так как большая часть фильтров имеет значительные габариты. Если этого не сделать, то у вас возникнут сложности по части вписывания системы фильтрации в окружающий ландшафт.

Добавлено: 2017-12-05 16:59 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru