Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Какими бывают заглушки на заборы

Добавлено: 14.01.2021 | Раздел: О ландшафтном дизайне

Если в качестве опор для ограждающей конструкции используются столбы, стоит перед их установкой приобрести специальные аксессуары. Производители предлагают специальные заглушки на заборы, с помощью которых можно защитить внутреннее пространство от осадков и придать ограждению законченный внешний вид. В каталогах производителей представлены изделия разного вида. Предлагаем разобраться, чем они отличаются между собой и в чем их отличительные особенности.

Пластиковые

Представлены в большом ассортименте. Пластиковые заглушки на заборы бывают с разными видами сечений и геометрическими параметрами. Исполнение подобных наконечников может несколько отличаться, что накладывает определенные требования на порядок выполнения монтажных работ. Производители предлагают изделия, которые:

  • Надеваются на опорный элемент как крышка. Такие заглушки на заборы имеют размеры, несколько превосходящие поперечные параметры труб. При необходимости их достаточно легко демонтировать. Причем сделать этого могут как владельцы, так и люди, которым также необходимые подобные аксессуары.
  • Вбиваются внутрь опорного элемента. Внешне такие заглушки на заборы похожи на пробку для бутылок. Их размер, наоборот, немного меньше. Приходится прикладывать определенные усилия, чтобы изделие заняло отведенное ему место. Они более надежны в использовании. Демонтаж сопряжен с некоторыми трудностями. При этом внешне они почти незаметны.

Пластиковые заглушки на заборы могут монтироваться на опоры из любых материалов. К их преимуществам стоит отнести:

  • Доступность. Технология производства и последующего монтажа делает целесообразным использование изделий для ограждений любого типа.
  • Небольшой вес, значительно упрощающий выполнение монтажных работ. При установке заглушек на заборы не надо прикладывать особых усилий. При правильном подборе размеров установка не вызывает особых трудностей.
  • Отсутствие склонности к коррозии, что характерно для всех изделий, изготовленных из пластика.
  • Широкая цветовая гамма, позволяющая подобрать подходящий оттенок для конкретной конструкции.

Металлические

Заглушки на заборы из металла имеют более высокую прочность. Для их продолжительного срока службы изделие в процессе изготовления покрывается специальным защитным составом. Монтаж элементов должен производиться по определенным правилам, чтобы исключить повреждение защитного слоя. В отличие от аналогов из пластика, в процессе их монтажа каждый элемент фиксируется посредством сварки. Могут монтироваться только на металлические опорные столбы.

Форма и размеры

Заглушки на заборы отличаются не только по материалу, но и по конфигурации. Производители предлагают изделия, конфигурация которых точно соответствует форме столбов, используемых при установке оградительной конструкции. Бывают:

  • круглыми;
  • квадратными;
  • прямоугольными.

С характерными формами и размерами заглушек на заборы можно познакомиться на сайте https://master-zaborov.ru/.

Добавлено: 2021-01-14 20:41 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru