Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Виды кирпича

Добавлено: 28.07.2021 | Раздел: О строительных материалах

Несмотря на то, что сегодня на рынке предлагается большое количество строительных материалов, одним из самых популярных остается кирпич. Строительный кирпич «ЛСР» https://kirpich-lavka.ru/lsr-kirpich или других марок, отлично сохраняет тепло и устойчив к перепадам температур и влажности, что делает его подходящим для возведения домов в РФ. Но чтобы правильно его использовать, необходимо знать, какой бывает кирпич и какими особенностями обладают разные его виды

Классификация

По составу и способу производства различают керамический кирпич, который делают из глины и обжигают в специальных печах, и силикатный. Для изготовления последнего используют песок и известь, сформированные изделия отправляются для отверждения в автоклав.

По области применения выделяют кирпич:

  • Строительный (рядовой). Используется для кладки стен.
  • Облицовочный (фактурный). Чаще гладкий, но нередко имеет особую фактуру. Им оформляют фасады зданий, применяют и для отделки интерьеров.
  • Печной (шамотный). При изготовлении в него добавляют особую огнеупорную глину. Используют для кладки печей.

По наполнению кирпич может быть полнотелым (цельным) или пустотелым (имеет пустоты разных форм и размеров). Пустотелый гораздо легче полнотелого, но менее прочный, поэтому его не рекомендуется использовать для возведения несущих стен.

Кроме этого, кирпич различают по размеру. Стандартный (250×120×65 мм) называют одинарным. Ходовыми являются полуторный и двойной кирпич (различаются по ширине). Также существуют «Евро» (0,7 от стандартного) и модульный (1,3 от стандартного).

Добавлено: 2021-07-28 22:41 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru