Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Прием черного металла

Добавлено: 09.06.2021 | Раздел: О строительных материалах

Ввиду ограниченности природных ресурсов переработка черного металлолома и повторное использование получаемого из него металла представляют собой самый эффективный способ уменьшения издержек в области промпроизводства. Благодаря использованию вторсырья себестоимость выпускаемых металлических изделий понижается, за счет чего обеспечивается их удешевление и повышается конкурентоспособность. Наряду с экономической выгодой прием и повторное использование чермета играет важную роль в решении экологических проблем, поскольку таким способом экономится добываемая из земных недр руда. Кроме того, сбор черного металла способствует уменьшению объема выбрасываемых отходов и предотвращает образование стихийных свалок.

Процесс утилизации черного металлолома зависит от физических и химических свойств его разновидностей. Поэтому перед переработкой металлолом сортируют по составу и классу. В сфере переработки вторичного сырья выделяют около тридцати видов чермета по качественным параметрам и около семидесяти групп, исходя из содержания легирующих добавок. Маркировка металлолома выполняется с использованием букв и цифр. Например, буква А служит для обозначения нелегированного состава, а буква В – для обозначения легированного состава.

Прием черного металла осуществляют специализированные пункты, из которых он в дальнейшем поступает на перерабатывающие заводы для утилизации и переплавки. Подробности на сайте https://promindustry.com.ua/priem-chernogo-metalla.

Фирмы, занимающиеся приемом черного металлолома, производят моментальную выплату, размер которой устанавливается после оценки его состава и массы. Обычно стоимость металлолома определяется следующими факторами:

  • форма и величина деталей металлолома;
  • химический состав металлолома;
  • уровень засоренности металлолома;
  • наличие или отсутствие дефектов металлолома (окислы, ржавчина, пайка, отжиги);
  • наличие или отсутствие лакокрасочного покрытия или масел на поверхности металлолома.

Сначала производится визуальная оценка металлолома, а потом применяется специальная техника. Дороже всего принимаются цельные крупные элементы – стальные трубы, листы металлопроката, слитки, узлы оборудования, стройоснащение. Дешевле всего оцениваются отходы металлургической промышленности (мелкий брак, опилки, стружка). Стоимость черного лома также зависит от его толщины – чем она больше, тем дороже оценивается металл.

Пункты приема чермета при его сдаче крупными партиями (10 т и больше) устанавливают повышенную цену. Обычно в таких случаях бесплатно оказываются дополнительные услуги (демонтаж металлоконструкций, резка, погрузка и перевозка металлолома).

Добавлено: 2021-06-09 14:26 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru