Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Кухня 15 кв. м.

Добавлено: 23.10.2017 | Раздел: О мебели

Большая кухня — заветная мечта, наверное, любой хозяйки. Ведь кто не хочет иметь просторное помещение, как для приготовления пищи, так и в дальнейшем для её употребления. Как же здорово собраться всей семьей на кухне, за столом и отведать то, что приготовила хозяйка. А сколько бытовой техники можно разместить в просторной кухне… Порой об этом можно только мечтать.

Однако если вы являетесь счастливыми обладателями кухни хотя бы 15 кв. м., то это уже дает вам возможность для достаточно больших маневрах в кухонном помещении. В такой кухне уже можно разместить и всю необходимую мебель, включая обеденный стол, и большую рабочую поверхность и даже, если необходимо — барную стойку. Но стоит учитывать то, что при достаточном пространстве на кухне может появиться склонность его полностью заполнить, тем самым захламив каждый метр помещения «необходимыми» кухонными принадлежностями.

Поэтому если вы имеете кухню 15 кв. м., то стоит хорошенько продумать правильную организацию пространства, для того, чтобы с одной стороны сделать рабочую стенку практичной, а с другой не испортить общий дизайн кухни. Итак, как мы уже написали выше, кухня в 15 кв.м. позволяет свободно разместить обеденный стол, т.е. по сути появляется столовая зона, которую необходимо организовать. С одной стороны обеденного стола можно установить диван, благодаря которому обстановка на кухне станет более комфортной.

Если у вас кухню большая, но узкая, то стоит обратить внимание на линейное размещение мебели. Так, с под одной стенкой можно установить кухонную гарнитуру с рабочей поверхностью, а под другой стенкой- обеденную зону. Иногда для обеденной зоны в узкой кухне используют складывающиеся столы, которые когда не используются, примыкают плотно к стене, не занимаю дополнительного пространства.

Как и во всех кухнях наиболее удобное размещение рабочего пространство такое мойка- небольшая рабочая зона- плита. В пределах шага или двух от мойки и плиты необходимо расположить холодильник, так как основные движения по кухне приходятся как раз между этими зонами. Также важно грамотно использовать стену, в которой есть окон и подоконник. Кухню в этом случае можно оформить в виде буквы П, где место подоконника можно оборудовать разделочный стол.

Обеденный стол в таком оформлении можно установить посередине кухни. Такой метод размещения кухонной мебели называется островным. Обеденный стол, если ваша кухня 15 кв. м. должен иметь размеры 1,3 на 1,3 м.

Итак, с одной стороны очевидны плюсы большой кухни, но вместе с тем возникают определенные сложности с организацией кухонного пространства и захламленностью кухни различными кухонными гаджетами и мебелью, поэтому в этом отношении нужно очень тщательно продумать дизайн кухни 15 кв.м.

Выбрать и купить электрический котел Стэн в Минске можно на сайте sorax.by.

Добавлено: 2017-10-23 17:10 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru