Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Стоит ли обшивать дом металлическим сайдингом

Добавлено: 28.11.2023 | Раздел: О строительстве

Металлический сайдинг — один из наиболее востребованных материалов, которые используют для обшивки фасадов. Причем это касается как жилых, так и коммерческих и иных зданий. Чтобы приобрести металлический сайдинг в Иркутске https://martmarket.top/product-category/vinil-siding/ или любом ином городе, достаточно лишь обратиться в специализированную фирму. Многих интересует: стоит ли использовать данный материал?

Ключевые достоинства и недостатки

Один из важнейших плюсов металлического сайдинга — устойчивость к температурным перепадам. Материал не теряет своих эксплуатационных качеств ни в жару, ни в холод. Это позволяет использовать его для обшивки зданий в любых регионах.

Металлический сайдинг также характеризуется высокой механической прочностью. Даже при достаточно сильном ударе он, как правило, не деформируется. А в случае необходимости вмятины можно выправить.

Длительный срок службы — еще одно достоинство материала. Он может составлять 50 лет и более. При этом металлический сайдинг практически не требует ухода в процессе эксплуатации. Достаточно лишь время от времени очищать его от пыли и загрязнений, к примеру, струей воды из шланга.

К числу плюсов относится и огнестойкость материала. Он не подвержен воздействию пламени — не горит, не плавится, не выделяет токсичных веществ. Также металлический сайдинг обладает высокой биологической устойчивостью. Ему не страшны бактерии, грызуны, насекомые и т. д.

Тем не менее материал имеет и недостатки. Он достаточно дорогой по сравнению, к примеру, с виниловым сайдингом. Также на поверхности панелей в случае повреждения защитного покрытия может образоваться ржавчина. Однако плюсов у материала больше, чем минусов.

Добавлено: 2023-11-28 16:15 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru