Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как продлить срок службы деревянного дома

Добавлено: 03.10.2021 | Раздел: О строительстве

С древности и по сегодняшний день строительство домов из дерева только набирает обороты. Основной плюс таких построек, конечно, цена — стоят http://www.rldom.ru/catalog/katalog-domov деревянные дома недорого. Кроме того, они отличаются экологичностью, комфортным микроклиматом, способностью сохранять тепло зимой и прохладу летом и т. д. Благодаря современным технологиям, которые делают древесину не менее стойкой и долговечной, чем камень, прослужит такой дом не менее ста лет.

Древесина — природный материал, поэтому в первозданном виде подвержена воздействию грибка, плесени, влаги и т. д. Защитить дом от таких факторов поможет соблюдение определенных правил.

Как уберечь дом от опасности

Для защиты от огня древесину пропитывают антипиренами. В зависимости от вида, пропитка или создаёт герметичную пленку, которая не дает кислороду взаимодействовать с деревом, или при нагреве выделяет газ, препятствующий горению.

Защита от влаги включает в себя:

  • обустройство фундамента, выступающего над грунтом не менее чем на 50 сантиметров;
  • укладку гидроизолирующего слоя между фундаментом и нижним венцом сруба;
  • монтаж кровли с широкими свесами;
  • обустройство водосточной системы и дренаж почвы, прилегающей к дому.

Чтобы предотвратить появление грибка, плесени и гнили, древесину пропитывают антисептиками. Эффект дает сочетание регулярной обработки и тщательного устранения воздействия влаги.

Защитить дом от насекомых поможет обработка инсектицидами.

Пропитывание составами не отличается от покраски. Стены нужно просушить, очистить от загрязнений, слоёв старого покрытия, выровнять, а лучше — зашлифовать поверхность. Состав можно наносить кистью, распылителем или краскопультом.

Добавлено: 2021-10-03 07:23 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru