Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как построить колодец самостоятельно

Добавлено: 27.09.2017 | Раздел: О строительстве

Вода давно уже стала в доме таким предметом, без которого не обойтись. Поэтому, если вы имеете частный дом, и иногда бывают перебои с подачей воды, то лучше всего не мучиться и построить колодец. Но, существует несколько нюансов, которые вы должны учитывать в строительстве данного сооружения. Во-первых, это то, что существуют совершенно разные подземные воды. К их числу можно отнести: верховые, грунтовые и артезианские. Первая разновидность не пригодна для питья, запомните это, а остальные вполне могут быть использованы.

Во-вторых, самым разумным временем года, когда можно вырыть колодец, является осень. А вот что касается места, то выбирайте то, которое не расположено рядом с источниками загрязнения. Колодец имеет 4 элемента, учтите это. К ним относятся: оголовка, ствол, водоприемник и зумпф. Без последнего можно, конечно же, строить колодец.

Самым тяжелым, с чем вам придется столкнуться, это рытье колодца. Рыть надо до тех пор, пока в него не поступит вода. Причем поначалу она будет мутная, но затем вы должны установить фильтр и вода будет автоматически очищаться. По завершении работ установите глиняный замок. Он необходим для того, чтобы грунтовые воды не смогли проникнуть в ваш колодец. Затем закрывайте его и все готово.

Добавлено: 2017-09-27 16:52 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru