Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Этапы постройки собственного дома

Добавлено: 24.11.2020 | Раздел: О строительстве

Постройка собственного дома — это длительный и трудоемкий процесс, к которому нужно отнестись максимально ответственно. Для того, чтобы реализовать проект дома, необходимо придерживаться множества норм и технических стандартов, а также выполнить определенную последовательность работ, которая выглядит так:

  • Подбор подходящего участка, пригодного для строительства дома;
  • Проведение всех необходимых геодезических и геологических исследований;
  • Создание проекта дома;
  • Составление и подписание сметы на строительство;
  • Получение всей необходимой документации, которая нужна для возможности начать работу;
  • Строительство дома;
  • Сдача постройки в эксплуатацию;

Выбор участка для строительства дома

Чтобы выбрать земельный участок, подходящий для строительства дома, необходимо учитывать множество критериев, к примеру, его площадь. Также, немаловажным является расположение дорог, территории и наличие всех необходимых коммуникаций. Если вы выбрали подходящий участок, который соответствует всем вашим требованиям, то нужно будет провести геологические исследования земли, чтобы узнать, пригодна ли она для строительства.

Создание проекта и его цена

Самым интересным этапом в строительстве дома есть создание его проекта, ведь нужно создать идею будущей постройки. В таком случае лучше обратиться к квалифицированному архитектору, который имеет опыт работы в данной сфере, и сможет спроектировать дом со всеми техническими требованиями. Данному этапу нужно уделить предельное внимание, ведь именно в этот момент будет решаться внешний вид дома и его планировка, которую в дальнейшем не получится изменить. Если вы утвердите готовый проект, то вам предоставят его смету, которую вы можете либо подписать, либо отказаться.

Получение документов

Для того, чтобы приступить к строительству дома, необходимо получить всю документацию в соответствующих органах, без которой выполнить данную работу будет невозможно.

Сооружение дома

Постройка дома – это сложный и трудоемкий процесс, который можно доверить только квалифицированным специалистам, которые имеют не только многолетний опыт работы в данной сфере, но и всё необходимое оборудование. Если вы хотите, чтобы ваш дом был безопасным для эксплуатации и прослужил вам длительный период времени, без потери своего первоначального вида, то нужно обязательно обратиться к профессионалам. Они смогут ответить на все интересующие вас вопросы и реализовать дом вашей мечты.

Источник: https://epdm-stroy.com/

Добавлено: 2020-11-24 08:52 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru