Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Строительство — каркасно-щитовые дома

Добавлено: 30.10.2020 | Раздел: О строительстве

Щитовой дом представляет собой конструкцию из плоских сборных деталей, которые состоят из несущей рамы и укрепляющей обшивки. Сегодня этот метод строительства успешно используют в Канаде, США, скандинавских странах, причем повсеместно. Дома такого типа отлично зарекомендовали себя в разных климатических условиях. Да и в России в последнее время они стали пользоваться заслуженной популярностью.

Если вам понадобилось сделать крышу на своем доме, то лучше обратиться в компанию «УютКров» — Монтаж кровли в Московской области

Одним из преимуществ каркасно-щитовых домов можно назвать легкость их проектирования и возведения. Речь идет о планировке как отдельных помещений, так и в целом. Не возникают трудности с определением мест, где будут находиться пластиковые окна и двери, нет проблем с обшивкой наружных стен, прокладкой коммуникаций и размещением бытовых приборов. Кроме того, по собственному желанию можно задать показатели теплопроводности и звукоизоляции. При этом стены остаются достаточно небольшой толщины, экономя около десяти процентов жилой площади по сравнению с домами с традиционной кирпичной кладкой. Каркасные конструкции способны выдерживать многократное количество циклов заморозки-оттаивания. Обшивка каркасно-щитового дома, изготовленная из цементно-стружечных плит, обеспечивает надежную защиту от влаги и огня.

Финансовые расходы на сооружение таких зданий минимальны. И самое основное — это легкая «сухая» технология сборки, которая существенно сокращает сроки строительства и введения готового коттеджа в эксплуатацию.

Для утепления каркасно-щитовых коттеджей применяют пенопласт, минеральную вату, минеральную плиту и прочие изоляционные материалы, обладающие низкой теплопроводностью. Ими заполняют внутреннее пространство стен, причем при весьма незначительной толщине (не более 25 сантиметров) их способность сопротивляться наружному холоду эквивалентна кирпичной кладке толщиной в два метра.

Существует мнение, что срок службы каркасного здания не превышает тридцати лет. Однако практика показывает, что использование новейших технологий и строительных материалов позволяет продлить период эксплуатации домов такого типа до пятидесяти-семидесяти лет, а то и более.

Поскольку каркасно-щитовые конструкции обладают значительно меньшим весом, нежели все остальные ныне существующие, а также имеют превосходную устойчивость к деформации, их можно возводить на столбчатых фундаментах или на так называемых плавающих столбиках, что положительно сказывается на общем бюджете строительных работ.

Сборку каркасно-щитовых домов производят поэтапно: к выступу фундамента крепят элементы первого этажа, надежно соединяя их между собой и сверху с помощью горизонтальной обвязки. Затем происходит установка потолочных перекрытий, которые становятся опорой для следующего этажа. После того, как закончено изготовление каркаса, приступают к монтажу щитовых панелей, а затем к внутренней и внешней отделке.

Если хорошо организовать работу на строительной площадке, то праздновать новоселье можно уже через пару месяцев после начала строительства.

Добавлено: 2020-10-30 18:52 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru