Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Пластиковые панели для отделки потолка

Добавлено: 18.08.2019 | Раздел: О ремонтах

Пластиковый потолок — это относительно дешевый вариант для отделки данной поверхности. Несмотря на это, он обладает несколькими преимуществами по сравнению с традиционными материалами и позволяет добиться довольно-таки интересного декоративного эффекта.

Главным преимуществом такой конструкции является ее устойчивость к влаге, поэтому она может быть установлена даже в ванной комнате или на кухне. Благодаря этой же особенности в том случае, если Вашу квартиру зальют соседи сверху, чинить потолок заново не придется — достаточно будет просто снять панели, просушить их и установить назад. Но другие поверхности в доме такой потолок, в отличие от натяжного, спасти не способен.

При монтаже между панелями и основанием образовывается промежуток, который немного уменьшает высоту помещения, но в него можно смонтировать прослойку теплоизоляции или элементы коммуникационных сетей. К тому же такая же особенность обеспечивает удешевление процесса отделки, ведь предварительное выравнивание основания не требуется. При монтаже панели образовывают идеально ровную и прочную поверхность, в которую можно смонтировать систему освещения любой конфигурации.

Такой материал часто применяется во время ремонта новостроек, ведь благодаря эластичности панелей они могут в точности копировать движения стен при естественной усадке, не деформируясь при этом.

Высокая плотность поверхности панелей обеспечивает их практичность и гигиеничность. Все дело в том, что даже самые стойкие загрязнения не проникают в структуру материала, поэтому их можно легко очистить при помощи бытовых моющих средств. Сам же материал обладает антистатическими свойствами, поэтому пыль на его поверхности не скапливается.

И последний фактор — это, конечно же, цена. Пластиковый потолок обойдется значительно дешевле любого другого современного вида отделки. А экономический фактор в условиях кризиса нельзя воспринимать как второстепенный, поэтому с каждым годом наблюдается повышение популярности облицовки потолков пластиковыми панелями.

Добавлено: 2019-08-18 20:07 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru