Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

арка своими руками

Добавлено: 21.09.2017 | Раздел: О ремонтах

необходимо подготовить из гипсокартона небольшую полоску учитывая следующие значения: ширина полоски на 3 см шире толщины стены, длина полоски должна превышать на 10-12 см изгиб арки. В данной плоскости сверлим отверстия на расстоянии 7 см, по всей длине и ширине. В итоге должно получиться что-то, наподобие перфорированной ленты. Благодаря этому, улучшиться сгибаемость полоски.

Гипсокартон необходимо смочить влажной губкой, для того чтобы также улучшить его гибкость. Полоску из гипса, прикрепляем к профилям расположенным в торце, повторяя изгиб всей арки. Всё, по сути арка сделанная своими руками -готова. Далее необходимо подождать пока гипсокартон высохнет, для того, чтобы зашпаклевать арку и швы со стыками.

Следующий шаг- обработка арки наждачкой, для удаления заусениц, неровностей и округления арки.

Теперь осталось покрасить арку или поклеить на неё обои. Это уже на ваш выбор. Итак, как сделать арку своими руками? Как видим совсем не сложно. Немного усердия и внимательности и арка готова, которая будет украшать ваш интерьер в доме.

Добавлено: 2017-09-21 16:56 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru