Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как начать ремонтные работы

Добавлено: 01.10.2017 | Раздел: О ремонтах

Довольно часто как Заказчик, так и Подрядчик проявляют невнимание к началу ремонтных работ. А рабочие вообще не обращают на него внимание. Строительно-отделочные работы от мастеров ЧП «Подвесные Системы». Мы находимся в Украине, город Одесса.

Поэтому на этом этапе происходит много не приятных случайностей. А ведь их можно было предусмотреть и избежать. Надо только внимательно рассмотреть начало содержания подготовительного этапа и выработать стандарт для действий Подрядчика и Заказчика.

Следует заранее создать взаимоотношения с представителями ГРЭП, ДЕЗ и РЭУ, а не обращаться к ним только в аварийной ситуации. Для этого надо знать телефоны и адреса диспетчерской ДЕЗ, РЭУ, электриков и сантехников. Важно проинструктировать всех рабочих на объекте о порядке обращения в эти организации.

Телефоны всех аварийных служб должны быть вывешены на видном месте, и их следует периодически проверять. Случается, что такие номера записывают на стенах мелом или карандашом, а когда оштукатуривают или закрашивают стену, то вся информация пропадает.

В такой ситуации лучше использовать доску документации с номерами телефонов, проектами и заданиями.

Необходимо уяснить порядок и организацию, а также цену, форму и вид оплаты отключения холодного и горячего водоснабжения, газа, отопления и электроснабжения.

Следует внимательно отнестись с соседями. При ремонте всего дома или подъезда работники, что-то ломают и крушат, часто перегружают и задействуют лифт, оббивают стены, разбрасывают строительный мусор. При выполнении одиночного ремонта все претензии будут направлены к Вам.

Добавлено: 2017-10-01 16:49 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru