Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Пластиковые окна. Преимущества и особенности

Добавлено: 11.07.2017 | Раздел: О ремонтах

Пластиковые окна – это евроокна из ПВХ (поливинилхлорида) – термопластического искусственного материала, который изготавливают из природного сырья.

Ниже представлены основные преимущества пластиковых окон.

Долговечность.

Несомненным плюсом является то, что пластиковые окна требуют минимального ухода и при этом служат довольно долго. Реклама уверяет, что такие окна будут служить нам верой и правдой целых пол века. На самом деле в большинстве случаев этот срок в несколько раз меньше. Это происходит не столько из-за низкого качества материалов некоторых недобросовестных производителей, сколько из-за игнорирования мелких поломок. Своевременный ремонт окон решит эту проблему и позволит окнам служить вам максимально долго.

Тепло- и шумоизоляция.

Через окна и двери происходит от 50 до 80% потерь тепла. Это не только неприятно в холодное время года, но и ведет к дополнительным и достаточно существенным расходам на электроэнергию. Пластиковые окна обеспечивают достойную теплоизоляцию и не нуждаются в дополнительном утеплении.

Что касается шумоизоляции, то ее важность особенно понятна тем, чьи окна выходят на проезжую часть, из-за чего жизнь постоянно сопровождает шум бесконечных потоков машин.

Огнестойкость.

В состав современных пластиковых окон входят антипирены – вещества, предохраняющие материалы от воспламенения и самостоятельного горения. Такие окна но только не горят, но и, при наличии хорошего стеклопакета, препятствуют распространению огня.

Цена.

Этот фактор является для многих, пожалуй, самым весомым. Цена самого дорогого пластикового окна заметно ниже стоимости его современного деревянного “собрата”.

Добавлено: 2017-07-11 17:50 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru