Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Механизированная штукатурка стен

Добавлено: 18.01.2021 | Раздел: О ремонтах

Оштукатуривание стен имеет одно главное предназначение. С помощью данной смеси выравниваются стены в помещении. Сами стены строятся из таких строительных материалов как кирпичи, бетонные блоки, бетонные плиты и т.д. Оставлять их в таком голом виде нельзя, если конечно это не какое-то дизайнерское решение. Данная смесь подготовит поверхность для дальнейших облицовочных работ. Механизированная штукатурка по маякам является одним из вариантов её нанесения.

Что собой представляет

Механизированная штукатурка под ключ является услугой в сфере строительства. Заключается она в нанесении смеси на стены. Помимо механизированного способа штукатурку можно нанести вручную. Оба эти варианта имеют свои особенности, минусы и плюсы. В плане механизированной штукатурки, то она не реальна без специального оборудования. Для этого используется прибор, который сам готовит штукатурную смесь. При этом в него заливается вода, и засыпается штукатурка в нужных пропорциях. После этого готовая смесь подаётся под давлением через специальный шланг.

Плюсы и минусы

У данного варианта имеется масса плюсов, но есть и некоторые недостатки. Касаемо плюсов, то в первую очередь это касается продуктивности. То есть, с помощью данного прибора можно сделать намного больший объем работы за определенный отрезок времени. Второй плюс, это экономия средств. Нужная в данном случае штукатурка стоит дешевле обычной, плюс, при нанесении на стену её затрачивается меньше. Качество такой штукатурки также лучше, ведь она изготовляется в самой машине и постоянно перемешивается. Это делает смесь однороднее. Также в данном случае не требуется дополнительная шпаклёвка. В итоге, механизированная штукатурка стен цена за м2 может обойтись намного дешевле, особенно при обработке большого объекта.

Среди минусов, основной заключается в том, что такая смесь долго сохнет. Для этого потребуется около 1 недели. Имеются некоторые сложности с самим аппаратом. Например, ему может понадобиться определенное электрическое напряжение, а также за ним нужно постоянно следить. Например, его не совсем удобно мыть. Также он обладает большими габаритами и много весит, что не совсем удобно в использовании. Есть ещё один нюанс. На данную смесь нельзя класть плитку. В принципе это сделать можно, но она вскоре отколоться. Ещё требуются дополнительные затраты в виде некоторых насадок. Например, такая насадка может потребоваться при оштукатуривании углов.

Конечно, если требуется оштукатурить одну комнату или маленькую квартиру, то возможно правильнее и удобнее будет нанести штукатурку вручную. Но вот в других случаях к механизированной штукатурке стен следует присмотреться.

Добавлено: 2021-01-18 15:53 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru