Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Какие обои лучше: флизелиновые или виниловые.

Добавлено: 07.10.2017 | Раздел: О ремонтах

Ассортимент обоев сегодня настолько широк, что при выборе их можно и растеряться, но по-прежнему самыми востребованными можно считать бумажные обои. Это объясняется их доступной ценой и простотой поклейки. Обои, состоящие из одного слоя бумаги, называются симплексными, а из двух слоев, спрессованных между собой – дуплексные. Дуплексные обои прочнее из-за своей плотности, а также хорошо маскируют некоторые изъяны на поверхности. Пенообои являются разновидностью бумажных, тоже обладают хорошей плотностью, что позволяет сглаживать неровности стен. Главным достоинством бумажных обоев является их экологичность и доступная цена. Обои достаточно эластичны и обладают средней плотностью, моются без проблем и устойчивы к воздействию солнечных лучей. Виниловые обои не подвержены горению, поэтому являются пожаробезопасными.

Преимущество виниловых обоев в том, что они могут создавать впечатление других материалов: деревянных панелей, кожи или мрамора. Это двуслойные обои, один слой – бумажный или тканевый, второй слой – поливинил с рисунком или тиснением. У вспененных виниловых обоев более высокая плотность, они отлично скрывают всевозможные дефекты на поверхности стен. Это особо прочные, износо- и влагоустойчивые обои.

Недостатком таких обоев можно считать использование синтетических материалов при их производстве, что значительно уменьшает их способность дышать. Исключением является разновидность обоев с маленькими дырочками по всей поверхности.

Существует еще одна разновидность виниловых обоев – это так называемая шелкография. Такие обои легко узнать по блестящей поверхности.

Обои на флизелиновой основе по своему внешнему виду напоминают рельефную штукатурку. Они долговечны и хорошо скрывают небольшие дефекты и неровности на поверхности стен. Флизелиновые обои сегодня используют не только под покраску, на прилавках строительных супермаркетов есть огромный выбор флизелиновых обоев, имеющих рисунок. Такие обои — прекрасная альтернатива виниловым, они почти не рвутся и могут легко растягиваться, перекрашивать их можно до десяти раз.

Перед поклейкой таких обоев необходимо идеально выровнять стены, иначе будет видна любая неровность из-за высокой способности волокон отражать свет. Тканевые (текстильные) обои способны менять свой иоттенок под влиянием цвета находящихся рядом предметов интерьера, мебели, а также ковров и штор. Такие обои имеют очень богатый внешний вид, обладают хорошей тепло- и звукоизоляцией и экологичностью, устойчивы к свету. Их недостатком можно считать только высокую стоимость и свойство легко загрязняться. Текстильные обои мыть нельзя, а нужно часто пылесосить.

Покупая обои следует обращать внимание на нарисованные на их упаковке значки, они разъясняют как правильно клеить данные обои и как за ними ухаживать.

Добавлено: 2017-10-07 16:07 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru