Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Клеим на потолок обои

Добавлено: 07.09.2017 | Раздел: О ремонтах

Иногда для ремонта достаточно будет немного освежить интерьер: поменять обои, подкрасить потолок. Но потолок можно не только покрасить, и оклеить обоями.

В наше время потолочных обоев богатый выбор. Их главным преимуществом является то, что они достаточно рельефные и толстые, скрывая на потолке все неровности.

Перед поклейкой, потолок необходимо подготовить – старые обои содрать, шпателем подчистить отслаивающиеся куски штукатурки или краски.

Отличным вариантом для поклейки потолка, это фактурные флезилиновые обои, которые потом можно будет покрасить в любой цвет.

С особым вниманием отнеситесь так же к покупке клея. Состав для тяжёлых синтетических или бумажных, а тем более флезилиновых обоев не одинаковый, и поэтому покупать нужно клей предназначенный именно для них.

Кроме обоев и клея Вам понадобится: чистые тряпки, ножницы, карандаш, рулетка, пара небольших кистей, поддон для валика, для разведения клея пластиковое ведро и стремянка.

Начинать работу нужно с раскроя полотнищ, с помощью рулетки.

Затем по инструкции разведите в ведре клей. Ровным слоем намазываем одно или два полотнища. Края отреза неплохо будет промазать дополнительно кистью. Потом полотно необходимо для пропитки клеем сложить, завернув его нижнюю и верхнюю часть внутрь. Обои на потолок клеить лучше в сторону оконного проёма, так совсем не заметны будут швы между полотнищами.

Огромное внимание обратить нужно на стыки. Если необходимо, то используйте для стыков специальный клей и резиновым валиком прокатывайте их.

С флезилиновыми обоями процесс весь идёт проще, так как клей наносят прямо на потолок, а не обои. Флезилиновые обои неоднократно можно красить в разные цвета.

Стыки между стенами и оклеенными обоями на потолок лучше всего закрыть плинтусом, потолочным из полиуретана.

Добавлено: 2017-09-07 17:06 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru