Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Cварка пластиковых труб

Добавлено: 07.12.2020 | Раздел: О ремонтах

В наше время при создании трубопроводных систем все чаще предпочтение отдается пластиковым трубам. Они прочные, надежные, долговечные и коррозионностойкие. Сварка – самый надежный способ быстрого соединения пластиковых труб.

Подготовка сварочного аппарата

Контактные поверхности сварочного аппарата должны быть чистые, обязательно проверьте это перед установкой. В случае необходимости их можно очистить поверхность грубой бумажной салфеткой, предварительно смоченной в спирте.

Затем установите температуру 260 градусов на регуляторе сварочного аппарата. Включите сварочный аппарат в электрическую сеть и включите кнопки «включение аппарата».

Установите сварочный аппарат на струбцину и закрепите насадки на аппарате. В зависимости от температуры окружающего воздуха время нагревания будет равно 10-20 минут.

Подготовка трубы

Перед тем как начнется непосредственно сварка пластиковых труб, нужно подготовить для этого саму трубу. Отрежьте полипропиленовую трубу необходимого размера. Измерьте длину свариваемой зоны на конце трубы. Отмерьте ее маркером или карандашом. Зачистите алюминиевый слой с трубы, если сваривается армированная полипропиленовая труба.

Сварка

Проверьте готовность аппарата к сварке и одновременно поднесите трубу и фитинг к насадкам сварочного аппарата. Одновременно начните движение трубы и фитинга на насадку сварочного аппарата. Выдержите время нагрева трубы и фитинга на насадках.

Одновременно снимите трубу и фитинг с насадок и выполните сварку, вставив разогретую трубу в разогретый фитинг. Проконтролируйте качество сварки.

Сварка полипропиленовой трубы завершена. Следует выключить аппарат и дать ему остыть. Ни в коем случае нельзя охлаждать аппарат холодной водой, так как это приведет к выходу их строя термосопротивления.

Купить вторичные часы вы можете на сайте chasofikaciya. Вторичные часы могут быть как электронными, так и аналоговыми со стрелками и циферблатом.

Добавлено: 2020-12-07 11:23 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru