Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как сделать арку своими руками?

Добавлено: 23.09.2017 | Раздел: О ремонтах

Арка в интерьере может стать украшением вашего дома, а так же играть большую функциональную роль. Как сделать арку своими руками, и при этом не потратить много времени и средств?

Самый простой и быстрый способ сделать арку из гипсокартона. Этот материал обладает целым спектром положительных особенностей. Из гипсокартона можно сотворить любую форму, любого размера и узора. Поэтому можно сказать, что гипсокартон идеальный вариант для изготовления арки.

Арку из гипсокартона легко чистить и содержать в чистоте. Такая арка станет идеальным украшением любого интерьера, ведь форму арки можно сделать по любому вкусу и любой задумки. А в сочетании с декоративной штукатуркой или другой красивой отделкой, арка превратит интерьер в дорогой дворец.

Арка из гипсокартона своими руками

Первое, что необходимо сделать, измерить параметры дверного проёма. На что нужно обратить внимание, так это, то что высота проёма уменьшиться, поэтому стоит учитывать этот факт если высота вашего потолка не выше двух метров.

Следующий шаг, сделать разметку. Затем необходимо установить металлические направляющие. Закрепить их можно с помощью шурупов. Два металлических направляющих устанавливают по бокам дверного проёма и сверху.

Из листа гипсокартона нужно вырезать несколько частей, которые и будут основой арки. Округлость конструкции необходимо сделать с помощью треугольников из гипсокартона.

Теперь переходим непосредственно к формированию формы арки. Для этого необходимо сделать небольшие надрезы в профиле (6-8 см), и согнуть в профиле спинку, учитывая арочное закругление. Далее скрепляем то, что получилось между треугольниками из гипсокартона.

Те части гипсокартона и металлического профиля, которые будут выступать за получившуюся конструкцию нужно удалить.

Добавлено: 2017-09-23 16:55 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru