Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как отремонтировать бетонный пол

Добавлено: 29.09.2017 | Раздел: О ремонтах

Бетонный пол легче отремонтировать, чем заменить его совсем. Если имеющийся бетонный пол не так серьезно разрушен, то можно только залить на его основе новый раствор. Это не только дополнительно добавит несколько лет, но и может совсем устранить его разрушение.

Технология ремонта бетонного пола

Этап первый. Необходимо очистить ремонтируемую поверхность как можно качественнее. Лопатой соскребают верхний слой покрытия. Удаляют разрушенный бетон и бетонные крошки. По периметру делают траншею шириной 8-15 см. Куда в дальнейшем будет размещена форма для заливки свежего бетонного раствора.

Второй этап. Устанавливают опалубку по периметру участков бетонного пола, которые предварительно уже очистили. Высоту опалубки делают на 2-3 сантиметра больше, чем будет толщина бетона. При совсем неудовлетворительном состоянии бетона, то опалубку возводят еще на 2 см выше, в итоге получается 4 см.

Этап третий. Используя валик или большую кисть, наносят слой клея, который будет способствовать связи между старым и новым слоями покрытия.

Четвертый этап. Готовят цементный раствор, который должен быть гуще, чем обычный. Добиться этого можно путем меньшего добавления воды в раствор. Далее заливают бетон в приготовленную опалубку.

Этап пятый. С помощью мастерка ровняют залитый раствор. Эта работа способствует приобретению жесткости бетону, а также получится гладкая поверхность.

Натуральное дерево «дуб» с давнего времени сильно ценится, как очень красивый, экологичный и чистый материал для строительства. Крепкие двери межкомнатные массив дуба и сейчас не утратили своей популярности. И это, даже несмотря на то, что появилось множество искусственных материалов, таких как ПВХ.

Добавлено: 2017-09-29 16:50 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru