Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Где применяются смеси для ремонта и защиты бетона

Добавлено: 16.05.2021 | Раздел: О строительных материалах

Бетон и его производные считаются одними из самых прочных и востребованных в строительстве материалов. Однако даже они могут получить повреждения из-за нарушений в режиме эксплуатации или воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Современные производители предлагают специальные смеси, позволяющие провести точечный ремонт объектов, сделанных из бетона, не прибегая к их демонтажу или замене. Одна из самых известных торговых марок таких смесей — http://artego-stroy.ru/materialy-dlya-remonta-i-zashity-betona/ «Эмако».

Виды смесей для ремонта и защиты бетона

Сухие смеси считаются классикой и представляют собой цементную основу с добавлением различных модифицирующих примесей: пластификаторов, заполнителей, фибры, которые делают готовый состав особо прочным. Чаще всего они используются в архитектуре (для восстановления зданий и фундаментов) и на производстве (ремонт пьедесталов для крупногабаритных станков и др.).

Готовые растворы для ремонта бетона в продаже встречаются значительно реже. Их основным преимуществом является идеальная консистенция, которая обеспечивает необходимые показатели пластичности и адгезии смеси.

Ремонтные составы можно разделить еще на два типа: безусадочные и те, которые дают небольшую усадку при полном застывании. Безусадочные смеси стоят немного дороже, но их стоимость полностью оправдывается улучшенными свойствами. Они обеспечивают повышенную прочность, удобны в использовании и, как следствие, сокращают общие сроки ремонта.

В зависимости от назначения смеси для защиты бетона можно дифференцировать еще и на составы для ремонта полов и дорог, антикоррозийные смеси и составы для ремонта крупногабаритных бетонных конструкций.

Добавлено: 2021-05-16 15:06 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru