Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

В чем особенности полимерных полов

Добавлено: 29.11.2017 | Раздел: О ремонтах

Всем известно, какую огромную функциональную нагрузку несут на себе полы. Поэтому они должны быть ровными и прочными, кроме этого напольное покрытие должно гармонично вписываться в интерьер помещения. В наши дни к широко распространенным покрытиям пола, например, линолеуму, ламинату, паркету и керамической плитке, добавился еще полимерный пол.Основу такого пола составляют полимеры. А полимерам свойственна высокая химическая и механическая прочность в небольших слоях, способность к сочетанию с другими наполнителями. Таким образом, производство композиционных материалов в скором времени смогут вытеснить традиционные виды покрытий – бетон, дерево, металл. Полимерному полу свойственны влагонепроницаемость, идеально ровная поверхность, легкость в эксплуатации.

Легко выполнить нанесение полимерного покрытия на любую основу, для которой не является характерным прогиб конструкции: бетон, металл, прочные ДСП и так далее. Для создания полимерного пола необходимо подготовить бетонное основание, прогрунтовать его, и только после этого наносить основной слой. Монтаж декоративных деталей разнообразен. То ли это будет сочетание цветов, нанесения рисунка художником или наклеивание объемного изображения, то ли создание панно из закладных элементов (камни, монеты, цветы), то ли использование приемов декоративной штукатурки, которая придает эффект глубины – выбор за Вами. Любые дизайнерские решения легко воплотить с полимерными полами, основное, чтобы Вам было при этом комфортно и уютно находиться в помещении с таким напольным покрытием. А финальным этапом нанесения полимерного пола будет являться запечатка финишным слоем.

Добавлено: 2017-11-29 15:24 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru