Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Светодиодные светильники аварийного назначения

Добавлено: 05.03.2023 | Раздел: О инженерных сетях

Светодиодные аварийные осветительные приборы используются для мест общего пользования, административных учреждений, строений промышленного и жилого назначения. Сегодня можно приобрести светодиодные аварийные светильники https://exit-svet.ru/collection/avariynye-svetilniki разных форм и размеров. Также на рынке представлены эвакуационные знаки, таблички, ленты и т. д. Осветительные LED-приборы отличаются надежностью, низким расходом электроэнергии и длительностью эксплуатации.

Светодиодные светильники удобно использовать неподалеку от входных групп, средств противопожарной защиты, запасных дверей, эвакуационных выходов и лестниц. Их также устанавливают поблизости знаков безопасности, различных табло.

Особенности светодиодных светильников

Экономия электроэнергии у аварийных LED-светильников до 70% ниже, чем у традиционных приборов.

Эксплуатационный срок таких приборов составляет от 30 тысяч часов. Приборы могут работать как от электросети, так и от аккумуляторов. Нет слепящих эффектов, глаза не нагружаются чрезмерной яркостью.

Светодиодные лампы отличаются экологической безопасностью. Приборы можно использовать в сложных климатических условиях. Есть модели для использования как вне, так и внутри помещений.

Наиболее защищенным является светодиодный взрывозащитный прибор. Его устанавливают там, где потеря света может приводить к гибели и инвалидизации людей. Речь идет о предприятиях, где добывается газ и нефть, автозаправках. Взрывозащищенные приборы имеют блок аварийного питания. Устройство максимально защищено от влаги и пыли. Прибор может работать в температурном диапазоне от -50 до +50 градусов.

Добавлено: 2023-03-05 19:33 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru