Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Основные требования к системе водоснабжения квартиры

Добавлено: 17.07.2017 | Раздел: О инженерных сетях

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ. Система обязана обеспечивать нормальный режим работы всех сантехнических устройств, которые мы захотим установить у себя дома.

Помимо этого система должна обеспечить полную автономность от профилактических и аварийных отключений центральной сети подачи теплой воды.

НАДЕЖНОСТЬ. Мы должны быть в максимальной степени застрахованы от сбоев. В том числе у нас должна быть возможность в любой момент быстро и без труда перекрыть воду на участке, где произошла авария – самостоятельно, без участия сантехника или иных служб (которые, как правило, не устанавливают время прихода, а соседи уже жалуются на потоп). Рекомендуется задуматься об автоматической системе отключения подачи воды на случаи возникновения аварийной ситуации, когда хозяева отсутствуют.

УДОБСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ и сведение к минимуму. Т.е. система должна состоять из минимального количества узлов обслуживания, а необходимый комплект должен как можно реже обслуживаться, с максимальной простотой (это избавит хозяев от необходимости периодически приглашать домой бригаду трезвых и гладко выбритых сантехников).

ЗАЩИТА САНТЕХНИЧЕСКИХ УСТРОЙСТВ. Система должна прослужить как можно дольше, при этом защищая сантехнические устройства от вредных примесей, перепадов давления и прочих неблагоприятных ситуаций (такие приборы, как душевые кабины и гидромассажные ванны, очень требовательны к воде).

ЦЕНА. Стоимость всех работ и материалов, то есть стоимость всей системы не должна выходить за рамки разумного.

СКРЫТОСТЬ. Инженерная сеть, в лучших традициях дворецкого, должна делать свою работу, оставаясь при этом невидимой. А также, желательно, не выпирая лишними декоративными выступами и колоннами.

Добавлено: 2017-07-17 17:45 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru