Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как сократить количество бытовых отходов

Добавлено: 12.03.2022 | Раздел: О инженерных сетях

Бытовые отходы — большая современная проблема. К сожалению, не все это понимают, поэтому не сортируют мусор. Как сократить количество бытовых отходов? В статье собраны полезные рекомендации, которым можно следовать, чтобы упростить себе жизнь и вместе с этим спасти планету.

1. Старайтесь не покупать продукты с ненужной упаковкой. Если вы уверены, что упаковка используется только с целью рекламы, не покупайте такие продукты. Если возможно, покупайте товары на развес.

2. Покупайте продукты рационально, в таких объемах, которые вам действительно необходимы. Это хоть и банальный совет, но все же — не покупайте лишнего.

3. Отдавайте предпочтение продуктам, произведенным недалеко от вас. Если продукция не перевозится на далекие расстояния, вполне вероятно, что упаковка, предназначенная для их защиты во время перевозки, минимальна.

4. Отдавайте предпочтение упаковке многоразового использования. Существуют два вида упаковки многоразового использования: та, которую можно использовать повторно в домашнем хозяйстве (например, пластиковые коробки), и упаковка, которую можно сдать на вторичную переработку.

Сегодня все больше появляется заводов и организаций, которые профессионально занимаются вторичной переработкой. Это и природу спасает от сильных загрязнений, и новые товары на рынке появляются.

Например, ленточный транспортер незаменим на любом автоматизированном производстве при работе с переработкой пластиковых отходов, которых среди бытового мусора немало. С помощью такого оборудования транспортируют насыпные, кусковые или штучные грузы.

А чтобы уплотнить отходы (пленочные и тканевые), используют пласткомпактор для пленки. Если говорить на техническом языке, то полимерные отходы уплотняются до пеллет, которые подходят для следующего уровня грануляции.

5. Отдавайте предпочтение упаковочным материалам, подлежащим вторичной переработке, и… уже переработанным. Стекло и сталь можно перерабатывать практически вечно.

6. Замените фасовочные пакетики на специальные фруктовки. Когда приходите в магазин, не упаковывайте фрукты/овощи в целлофановые пакеты. Купите практичный шоппер для того, чтобы складывать покупки из магазина — это хорошая альтернатива пакетам, которые вам предложат на кассе.

Следуя вышеизложенным советам, вы сможете не только значительно сократить собственные расходы на покупку совершенно ненужной тары, но и помочь защитить природу от загрязнения.

Добавлено: 2022-03-12 12:02 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru