Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как выбрать обои для кухни

Добавлено: 15.10.2017 | Раздел: О интерьерах

Выбирая обои для кухни, мы должны обращать внимание не только на расцветку, а учитывать и некоторые их качества. Кухонные обои должны быть влагоустойчивыми, чтобы их можно было легко мыть, а также не портиться от воздействия постоянно присутствующих на кухне дыма и пара, и не впитывать всевозможные запахи.

Влагоустойчивость обоев позволяет протирать их влажной тряпочкой или губкой в местах небольших загрязнений, не применяя никаких специальных моющих средств. Если загрязнения на обоях более существенны, для моющихся обоев можно использовать и моющие средства. А если обои супермоющиеся, то можно мыть их не только мягкой тряпочкой, но и даже щеткой. Влагоустойчивость обоев обозначена на рулоне значком «волна», а на обоях, устойчивых к механическим повреждениям, нанесен значок «волна со щеткой».

Еще один важный критерий – это плотность, которая гарантирует прочность и долгую службу обоев. Также важна и светоустойчивость. Чтобы надолго сохранить привлекательный внешний вид, обои должны быть устойчивы к воздействию света. Такие обои не выгорают и не желтеют долгое время.

Если вы хотите оклеить кухню обоями под покраску, выбирайте те, которые можно красить несколько раз.Не стоит выбирать бумажные обои. Они совершенно не устойчивы к различным механическим и химическим повреждениям, да и выгорают они очень быстро. Их можно только аккуратно протирать губкой или тряпкой. Бумажные обои не будут служить вам долго и очень скоро их будет необходимо переклеивать.

Отделка, в состав которой входят натуральные материалы, сильно впитывает запахи. Это не относится лишь к полотнам из пробкового дерева. При выборе обоев на кухню следует учитывать, что объемный рисунок быстро затирается, а на сложных узорах, еще оседают пыль и жир, которые потом трудно удаляются.

Виниловые обои. Покупая такие обои обращайте внимание на их основу, она может быть бумажной или флизелиновой. Флизелин – намного более выигрышный вариант. Обои на флизелиновой основе не рвутся, не разбухают и не деформируются из-за воздействия влаги, а кроме того хорошо скрывают незначительные дефекты на стенах. Виниловые обои с высокой плотностью покрытия (компакт-винил) часто можно мыть и чистить щеткой. Служат они довольно таки долго и идеально подходят для кухни. Виниловые обои, предназначенные для покраски можно перекрашивать более 7 раз, так что их хватит на очень длительный срок.

Для выбора цвета обоев на кухню правила те же, что и для комнат. Все зависит от вашего вкуса, размера кухни и выбранного вами дизайна интерьера.

Добавлено: 2017-10-15 16:02 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru