Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Как декорируют обычные стеклопакеты

Добавлено: 09.10.2017 | Раздел: О интерьерах

Мы предъявляем обоснованные требования к внешнему виду окон, теперь уже не являющихся только архитектурными элементами. И всё благодаря декорированию стеклопакетов.

Великолепной дизайнерской задумкой можно назвать украшение окон неоновой подсветкой, когда изнутри по периметру к стеклопакету прикреплена светодиодная лента. Питается это «чудо» от обычной розетки. Дистанционный пульт позволяет выбрать мерцающий или перманентный режим свечения. Конечно, зрительный эффект потрясающий, но эта подсветка окон полезна и в практическом плане – в жилых зданиях она играет роль эдакого ночника, а в сооружениях государственных и коммерческих подсветка дополнительно освещает фасады.

Не менее популярной является декоративная раскладка, с помощью которой можно стилизовать пластиковые окна под классику и старину. Раскладка как бы имитирует внутренний переплёт, так как образована разноцветными переплетёнными профилями (штроссами), установленными изнутри камеры. Благодаря декоративному элементу можно также предотвратить эффект слипания стёкол камеры, вызванный долгими морозами.

Отличным методом в целях создания эксклюзивного оконного дизайна считается украшение пластиковых окон витражами. Технологически смысл создания роскошных витражных композиций заключается в размещении изнутри конструкции стеклопакета ещё одной дополнительной пластины, которая заранее была декорирована разными методами.

К примеру, практикуют использование полимерной плёнки с рисунком, имитирующим витражную затейливую роспись. Также выкладывается мозаика из кусков цветного стекла с бевелями и оловянными протяжками. На вставленное в стеклопакет декорированное стекло ещё можно нанести пескоструйным методом рисунок, принт, красивый орнамент.

Изнутри пакета эти декоративные пластины полностью защищены от каких-либо ударов, не боятся солнечного ультрафиолета, увеличивают время эксплуатации пластиковых изделий. Помимо того, что витражи способны создавать неповторимый уют, они ещё играют роль плотных жалюзи.

За счёт вышеуказанных методик стилизации, декорирования, необычные окна отлично «вливаются» в общий дизайнерский стиль, как интерьера, так и экстерьера.

Добавлено: 2017-10-09 16:06 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru