Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Кухня в стиле прованс

Добавлено: 27.10.2020 | Раздел: О интерьерах

Наверняка многие слышали о существовании Прованса – живописного и непревзойденного по своей упоительности региона Франции. Этот прекрасный уголок на побережье средиземноморья поражает своим великолепием и неподражаемостью. И именно этот регион – месторождение нового дизайнерского стиля, а именно стиля прованс.

Нынче стиль прованс – сверхмодное направление, которое сочетает в себе присущее французам изящество, а также простоту и романтизм деревенского стиля.

Стиль прованс имеет некое сходство со стилем кантри. Только прованс отличается еще большей утонченностью, ни с чем несравнимой элегантностью и грацией.

Аристократизм прованского стиля.

За последнее десятилетия многие стали сторонниками того, чтобы оформлять жилые помещения именно в стиле прованс. Это и понятно, ведь вся специфичность данного стилевого направления состоит в необыкновенной отделке потолков и стен, а именно в их «неаккуратном» и даже грубом оформлении. Сюда относятся и оформление интерьера с обилием цветов, с наличием очень простой на первый взгляд, но достаточно нежной и очень светлой мебели. Все эти нюансы и мельчайшие детали позволяют создать в помещении атмосферу непринужденности и аристократичности.

В стиле прованса будет презентабельно смотреться любое помещение в доме, будь то гостиная или прихожая, однако более всего данный стиль приемлем на кухне. Именно здесь с помощью данного дизайнерского направления можно создать очень спокойную, милую и, что немаловажно, уютную обстановку, куда захочется возвращаться вновь и вновь, где захочется проводить все вечера со своими любимыми, семьями, с компанией друзей или даже в одиночку.

Все тонкости кухни в стиле прованс.

Для того чтобы иметь яркое и точное представление о кухне в провансальском стиле, следует рассмотреть основные элементы и главные оставляющие данного направления. А это:

Природный материал.

Натуральный материал – главный компонент, который стоит учесть при оформлении данного стиля на кухне. Ведь только с помощью элементов природы можно полностью воссоздать в помещении атмосферу средиземноморья.

Мебель.

Особо подчеркнуть стиль прованс на кухне можно при помощи мебели. Но это будет не обычная мебель, а с разнообразными потертостями, небольшими трещинками, шероховатостями. Это поможет оформить обстановку на кухне таким образом, что можно будет прочувствовать дух истории, дух прошлого.

Цветовая гамма.

Воссоздание стиля прованс не представляется возможным без теплых, спокойных и постельных тонов. Однако здесь не стоит совсем пренебрегать яркой палитрой. Некоторые отдельные предметы могут выделяться своими красочными и переливчатыми цветами. Это может быть цвет меда, подсолнухов или лаванды.

Текстильное оформление.

Невозможно представить себе французскую кухню без множества салфеток, скатертей и льняных полотенец. Все это действительно способно придать интерьеру оживляющую атмосферу Франции и некоторую долю ее роскоши. Особенно уместно в таких случаях выглядят скатерти или шторы в клеточку, а также не помешают цветочные узоры, неплохо смотрящиеся на кухонном фартуке.

Освещение.

Освещение здесь играет не последнюю роль, ведь именно с помощью света создается уют и тепло в доме, а на кухне тем более. Особое внимание стоит уделить люстрам, внешний вид которых должен подходить образу и стилю кухни. Они должны вывешиваться обязательно над обеденным столом, а также без них не обойтись и в рабочей зоне.

Немаловажные аксессуары.

Кухонный декор в стиле прованс просто невозможен без таких элементов как небольшая корзинка с букетиком лаванды или яркие, пестрые статуэтки. Не стоит забывать о таком аксессуаре как фигура или статуэтка петушка – главного символа Франции. Оформление интерьера можно дополнить такими деталями как маленькие вазочки и керамическая посуда с узорами, расписанными вручную. На стену не помешает повесить большие часы, картины, изображающие пейзажи, а также зеркала. Все это подчеркнет дух и стиль Франции.

Таким образом, оказавшись в стенах любого помещения в провансальском стиле, создается ощущение непредвзятости, неимоверной легкости. Сразу же возникают ассоциации с домами в Провансе. Неимоверно, но слышится хруст французской булки и можно почувствовать аромат и даже услышать краем уха шелест несказанно красивых лавандовых полей.

Оформить помещение в стиле прованс – это поразительный шанс приобщиться хоть чуточку к французской культуре, это возможность ощутить все прелести и тонкости французского стиля. Провансальский стиль – это своего рода оазис, раскинувшийся посреди каменной пустыни или дремучего леса.

Добавлено: 2020-10-27 13:48 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru