Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Напольные покрытия в вашем доме.

Добавлено: 09.08.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Выбрать покрытие для пола в существующем разнообразии очень сложно. Следует заметить, что каждое помещение в квартире или доме требует разного покрытия. Так, например, в ванную комнату не стоит стелить паркет, а в спальню — керамическую плитку.

Для того, чтобы выбрать покрытие, необходимо учесть некоторые моменты:

Какую функцию выполняет та или иная комната в помещении.

Какого эффекта вы хотите добиться, благодаря напольному покрытию.

Сложность ухода.

Финансовый фактор.

Для спальни лучше всего выбирать ковровые покрытия, они создадут эффект тепла и уюта. Однако, уход за ковролином с высоким ворсом потребует немало усилий. В детских спальнях заботливые родители предпочтут натуральное, экологичное покрытие на основе бамбука и пробки. Они обладают высокой износостойкостью, прочностью, а так же звукоизоляцией. При правильной эксплуатации пробковое покрытие может послужить более 50 лет.

Ванная комната требует напольного покрытия с высокой влагостойкостью, поэтому стоит обратить внимание на керамическую плитку и натуральный камень.

Кухня — это место, где семья проводит большой промежуток времени, а значит покрытие должно быть прочным, износостойким и влагоустойчивым. Для кухни подойдет и керамическая плитка, и ламинат, и линолеум. Все варианты перечисленные варианты не требуют тщательного ухода и прекрасно преобразят вашу кухню.

Выбор напольного покрытия для гостиных зависит лишь от ваших предпочтений. В больших и открытых помещениях замечательно будет смотреться паркет, ламинат или массивная доска. Естественно, перед тем как начать монтировать новое половое покрытие, нужно тщательно удалить старое и подготовить все поверхности. Цена на демонтаж деревянного пола будет зависеть от вида старого напольного покрытия.

Добавлено: 2017-08-09 17:28 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru