Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Кухня студия дизайн

Добавлено: 01.09.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Кухня, безусловно является одним из самых популярных мест в доме. В ней вся семья проводит достаточно много времени, ведь чаще всего на кухне только происходит процесс приготовления пищи, но а также и её прием. На кухне мы общаемся, а также порой отдыхаем. Поэтому, учитывая важность кухни, её дизайну уделяют всё больше и больше внимания. А такое понятия как кухня- студия, уже прочно вошло в лексикон дизайнеров. О кухне-студии и её дизайне мы сегодня и поговорим.

Кухня-студия появилась не так давно, и придумали такое понятие американские дизайнеры. Однако теперь и в наших краях такой метод оформления кухни стал очень популярен и вот почему. В большинстве наших высоток и пятиэтажек, кухне отведено очень мало места, поэтому для того чтобы расширить её пределы, некоторые и решают объединить кухню с жилым помещением. Таким образом мы и получаем кухню-студию и как итог- дополнительное пространство для дизайна кухни.

Дизайн кухни- студии подразумевает снос некоторых стен и закладки проемов. Благодаря отсутствию стены появляется дополнительное пространство для чего пожелаете. Теперь, имея кухню- студию дизайн, вы можете одновременно и готовить, и работать, отдыхать, а также встречать гостей и проводить с ними время.

Вам не придется посреди дружеского общения покидать гостей и идти на кухню чтобы посмотреть степень готовности блюда, ведь кухню будет находиться в одном помещении с гостями, и возможно вас отделять будет только барная стойка.Она обычно можно служить отличным заменителем стола для приема пищи, таким образом дополнительно экономя пространство.

Планирую дизайн кухни студии стоит обратить внимание на необходимость хотя бы визуально разбить помещение на функциональные зоны. Таким образом, чтобы у вас получилась зона для приготовления пищи, её приема, а также зона отдыха. Разбить помещении на зоны, можно с помощью некоторых простых приемов.

Это могут быть различные цветовые решения в каждой зоне, различный материал для оформления стен, потолка и пола. Небольшой порожек на границе кухни и комнаты, также отлично намекнет что кухня-студия разделена на зоны. Барная стойка тоже визуально разделяет зону приготовления пищи и её приема.

Качественная вытяжка обязательная необходимость для кухни студии.Так как ничего не будет препятствовать проникновения запахов из кухни в другие помещения квартиры, важно установить хорошую вытяжку, желательно с несколькими фильтрами, которая сможет защитить вашу квартиру от неприятных запахов. Итак, как мы увидели у кухни студии плюсов достаточно много.

К минусам можно отнести разве что уменьшение отдельных комнат в квартире. Если у вас двух или трех комнатная квартира, это может быть еще не так существенно, но если у вас одинарка, то личного пространства может и не остаться, впрочем если вы живете сами, то подобных проблем возникнуть не должно.Удачи!

Добавлено: 2017-09-01 17:12 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru