Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Уборка после ремонта

Добавлено: 03.04.2018 | Раздел: Статьи

Любой человек, который хотя бы раз в жизни сталкивался с ремонтом, прекрасно понимает, что уборка после этого часто занимает больше времени и сил, чем сам ремонт. Однако, можно постараться следовать нескольким полезным советам, которые способствуют облегчению этого процесса.

Конечно, невозможно абсолютно избавить от необходимости убирать. В любом случае, одно просверленное отверстие привет к образованию кучи пыли, которая потом осядет на мебели и стенах. Например, когда Вы делаете ремонт свойей квартиры, каждый день образовывается масса нового мусора, как от стройматериалов, так и от строителей. Если Вы не хотите заниматься этим, Вы, конечно, можете нанять профессионалов из клининговой компании, к примеру в городе Саранске это можно сделать на сайте http://cleaning-saransk.ru/. Но, как бы там ни было, все больше людей решают это делать самостоятельно.

Первое правило минимизации уборки после ремонта – это как можно сильнее позакрывать поверхности, которые не будут ремонтироваться. Их можно также заклеить или завесить, но сделать это надо. Использовать с этой целью лучше скотч или же пленку, не стоит полагаться на ткань. Обратите внимание на поверхность с мелкими текстурами – их следует закрыть как можно тщательнее, так как потом очистить такое будет практически нереально.

Далее, пускай в процессе ремонта рядом с Вами все время будет влажная тряпка. Загрязнения, которые только-только появились намного проще смыть, чем даже через несколько часов. Так как стройматериалы содержат в себе очень много химикатов, некоторые из них вообще могут не отмыться спустя час.

И последнее – «да» промежуточной уборке. Пусть каждый этап работ заканчивается уборкой. Она поможет Вам избежать многих неприятных последствий ремонта, а также в итоге при окончательной уборке у Вас не будет риска появления сюрпризов. Например, если что-то сломалось, или на любимый стол капнули какой-то несмываемым веществом.

Добавлено: 2018-04-03 21:27 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru