Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Стенка из бревен для террасы

Добавлено: 16.10.2020 | Раздел: О ландшафтном дизайне

Наиболее доступным и удобным материалом для монтажа стенки террасы является дерево, а именно бревна, длина и толщина которых зависит непосредственно от перепада уровня террасы.

Диаметр и длина бревен увеличивается при увеличении высоты стенки соответственно. Соорудить бревенчатую стенку террасы дело не сложное. Для начала необходимо вырыть траншею, по форме соответствующую вашему плановому замыслу её формы. Глубина траншеи для бревен должна приблизительно на метр быть больше чем длина вкапываемой части бревна, а ширина на 20 сантиметров больше диаметра бревна. От негативного воздействия почвенной влаги, поверхность подпорной стенки необходимо обработать горячим битумом или применить обжиг. Подготовленные и обработанные брёвна укладывают в траншею, предварительно покрытую слоем гравия и тщательно утрамбованную. Методом косого забоя бревна крепятся между собой верхней части. Это необходимо для соблюдения строго вертикального расположения брёвен.

Проверьте правильность установки брёвен и приступайте к заливке траншеи бетоном марки М100. Исключительно после полного схватывания раствора можно продолжать дальнейшие строительные работы.

Купить жд билеты онлайн по всем направлениям Украины можно на сайте proizd.ua. Популярный сервис покупки билетов на поезда.

Добавлено: 2020-10-16 07:56 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru