Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

качество металлических дверей

Добавлено: 01.08.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне

Что необходимо учесть в процессе заказа дверной конструкции?

Прежде всего, разумеется, материал отделки. Нередко потребители выбирают для своих квартир металлические двери со стеклом. Такие модели соответствуют дополнительным требованиям, а именно: возможности визуального контроля пространства всего помещения, находящегося за дверным полотном. Благодаря этому они получили широкое использование и на складах, и в офисах, и на производственных предприятиях. Следует также обратить внимание на материал, из которого выполнен сам дверной проем. К примеру, тяжелая конструкция не подойдет для проема, созданного из газобетона — он может развалиться. Есть два способа решения такого вопроса: заказать двери из тонкого листа стали и, при этом, оказаться слабо защищенным, или же значительно усилить проем. В последнем случае можно, к примеру, разобрать часть стены и выложить ее кирпичом, или же воспользоваться металлическим швеллером.

Хорошо, если параметры дверной коробки соответствуют габаритам проема. Если приобрести такую дверь, которая не соответствует ему, после завершения процедуры установки конструкции могут остаться зазоры внушительных размеров. Их необходимо будет закладывать пенобетоном или кирпичом, аккуратно штукатурить. Это очень трудоемкий процесс, и потому лучше отдавать свое предпочтение моделям «по размеру». Также не стоит забывать, что монтаж дверей — весьма важный этап, который не надо оставлять без должного внимания. Сразу после установки следует: проверить наличие смещений или перекосов; осмотреть дверь на наличие каких-либо повреждений; закрыть и открыть ее несколько раз (так можно определить, плавно ли она закрывается) и пр.

Если никаких изъянов нет, и все ожидания потребителя притворены в жизнь, это означает, что он совершил более чем удачное приобретение.

Добавлено: 2017-08-01 17:34 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru