Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

перила для крыльца

Добавлено: 11.10.2017 | Раздел: О архитектуре и дизайне

К числу недостатков кованых ограждений можно отнести высокую сложность работы и монтажа, а также немалую цену, которая из этого вытекает. Кроме того, необходимо учитывать, что лестничное ограждение будет загрязняться, а мелкие детали — забиваться пылью. И вычистить эту грязь без специального оборудования почти нереально. А грязное ограждение быстро утратит первоначальный эстетичный вид.

Ремонт такого ограждения в случае механической поломки тоже обойдется в немалую сумму — ведь без услуг квалифицированного сварщика здесь не обойтись, даже если нужно всего лишь приварить какую-то отвалившуюся мелкую деталь, не говоря уже о случаях, когда требуется замена части ограждения.

Нержавейка

Перила для крыльца и других лестниц, выполненные из нержавеющей стали, по части популярности не уступают ограждениям из фигурной ковки. И этому есть немало причин:• нержавейка обладает повышенной прочностью и надежностью. Перила для крыльца из нержавейки очень прочно монтируются к лестнице, могут выдерживать большие нагрузки без ущерба для своих характеристик;• такие перила очень устойчивы к коррозии, деформации и различным повреждениям, их можно устанавливать даже в помещениях с высокой влажностью (например, бассейнах), не опасаясь за их сохранность;• монтаж перил из нержавейки очень легкий и не нуждается в сварке. Все детали переносятся и комплектуются прямо на месте установки;• перила из нержавейки не боятся механических повреждений благодаря высокой прочности. Но даже если на поверхности появились царапины, их легко можно заполировать. В случае же поломки ограждение легко ремонтируется — часть конструкции разбирается и испорченный элемент заменяется;• уход за перилами не представляет никакой сложности. Любые загрязнения с них легко отмываются, а округлая форма, отсутствие углов и выемок не позволяет скапливаться грязи;• внешне перила из нержавеющей стали выглядят лаконично и стильно, а металлический блеск привлекает внимание и подчеркивает изысканность. Такие перила можно изготавливать для лестницы любой формы, даже со всевозможными изгибами и поворотами;• нержавеющие перила отличаются сравнительно невысокой стоимостью, оптимально сочетая в себе цену и качество.Как видите, достоинств у перил из нержавейки много. Кстати, при желании из нержавейки тоже можно соорудить ажурное кружево, как из кованого металла. Так что выбор за вами.

Добавлено: 2017-10-11 16:04 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru