Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Лигнин

Добавлено: 21.12.2020 | Раздел: О строительных материалах

Лигнин — ароматическая часть древесины. Хвойные породы древесины содержат в себе 27-30% лигнина, что считается его массовой долей в материале. В лиственных породах процент варьируется от 18 до 24. Лигнин придает клеточным стенкам древесных волокон необходимую механическую прочность и гидрофобность.

Наземный образ жизни растений, в отличие от водного, породил наличие в них лигнина, иначе такого образования и не произошло. Профессиональные аналитики принимают лигнин в растениях как негидролизуемую древесную часть.

Если сравнивать лигнин с углеводами, то он совсем не соответствует параметру индивидуальности, так как наоборот, состоит из ароматических полимеров растительного строения. Безусловно, это мешает составить структурную формулу вещества. Однако, известны структурные единицы лигнина, а также связные типы, объединяющие в макромолекулу структурные единицы. Современное состояние знаний о химической структуре лигнина находит отражение в виде схем строения элемента.

Макромолекульные мономерные звенья элемента получили название ФПЕ, которое расшифровывается как финелпропановые. Такое название образовалось в силу того, что структурные единицы образуются благодаря фенилпропану. Гваяцилпропановые структурные единицы первого типа являются основными составляющими хвойного лигнина. Помимо единиц типа I в состав лиственного лигнина в большом количестве входят единицы типа [I (сирингилпропановые). В состав некоторых лнгнинов, в основном в случаях с травянистыми растениями, входят гидроксифенилпропановые единицы, которые не состоят из метоксильных групп.

Купить черный смесиель для раковины в Киеве вы можете в интернет магазине сантехники santehshop.kiev.ua.

Добавлено: 2020-12-21 19:45 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru