Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Как выбрать памятник из гранита по каталогу

Подбирать ритуальные элементы для могилы непростая задача, так как они должны отвечать ряду требований, таким как надежность, долговечность, правила......
Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Какие натяжные потолки считаются модными в 2024 году

Натяжные потолки — достаточно популярное интерьерное...

Радиаторы отопления

Добавлено: 19.03.2021 | Раздел: О инженерных сетях

Уже с начала летнего сезона рекомендуется заранее подумать о правильной корректировке системы отопления. Для этого необходимо правильно подобрать радиатор. А также, это необходимо сделать, если планируется ремонт или прибор неожиданно начал протекать. Чтобы обезопасить себя и своё жилище от затопления, важно разобраться в типах радиаторов и выбрать для себя оптимальный вариант. Магазин ГлавСантех предлагает качественные радиаторы.

Особенности

Для обогрева жилья в многоквартирных домах используется центральное отопление, которое поступает в квартиру через специальное устройство.

Какие факторы необходимо учесть при выборе батареи:

  • Максимальное значение перепадов температуры;
  • Уровень загрязнённости воды;
  • Снижение температуры при циркуляции;
  • Резкая смена давления в батарее;
  • Возможное возникновение гидроударов;
  • Слив воды при проведении ремонтных работ или во время окончания отопительного сезона.

Для предотвращения возможного гниения батареи или её протечки, необходимо выбрать качественный и долговечный радиатор. Главсантех представляет обширный ассортимент радиаторов, изготовленных только из качественных материалов, которые согреют квартиру даже в самую холодную зиму.

Виды радиаторов

Радиаторы разделяются на несколько видов в зависимости от материала изготовления.

Стальные

Одним из востребованных радиаторов являются устройства, изготовленные из сплава стали. Они имеют преимущество перед другими видами, так как имеют привлекательный внешний вид, разнообразные формы и размеры, отличаются хорошим уровнем теплоотдачи и незначительным уровнем тепловой инерции.

Алюминиевые

Высокий уровень теплоотдачи, эстетичный внешний вид, малый вес, высокая прочность, дополнительная возможность регулировки температуры и доступная цена – это является главным преимуществом такого типа радиаторов отопления.

Биметаллические

Данный тип батарей совмещает в себе как сплав стали, так и алюминий. Благодаря этому получается довольно прочное изделие, которое, к тому же обладает высоким рабочим давлением и быстрее нагревает пространство.

Чугунные

Старые вариации чугунных батарей установлены практически в каждом доме. Более современные модели имеют эстетичный внешний вид, могут прослужить значительно дольше, чем радиаторы из иных материалов, а также устойчивы к коррозии и имеют высокий показатель теплоёмкости.

 Заключение

При выборе радиаторов отопления стоит учесть все нюансы, влияющие на эффективность обогрева помещения, а также обратить внимание на все положительные и отрицательные стороны при рассмотрении какого-либо варианта изделия. Это поможет избежать неприятных ситуаций и правильно откорректировать систему отопления.

Добавлено: 2021-03-19 18:37 | Просмотров: 126|

ПОХОЖИИЕ СТАТЬИ:
Copyright © Строительный журнал icha.ru